Школы в Мурманской области получили новые автобусы

24 декабря 2020 в 15:36, Мурманская область
Заместитель губернатора Елена Дягилева приняла участие в церемонии передачи ключей от шести новых школьных автобусов представителям муниципалитетов Мурманской области.

Как отметила замглавы региона, обновление школьного автопарка идет постоянно. С 2016 года в область поставлено 63 автобуса. Подвижной состав для доставки детей за это время обновлен на 71%.

«Процесс обновления будет продолжаться и далее. В закупках принимают участие как федеральный, так и региональный бюджеты.

В текущем году помимо этих шести автобусов еще два поставлены по поручению губернатора Андрея Чибиса в Североморск для дошкольников и в Центр комплексного обслуживания для перевозки детей с ограниченными возможностями здоровья», – рассказала Елена Дягилева.

Говоря о новых машинах, заместитель губернатора подчеркнула их комфорт и надежность, а также полную оснащенность необходимыми средствами безопасности.

«Это хороший подарок к Новому году для наших образовательных учреждений. Очень важно, что среди этих машин есть и автобус для Заозерска. Он приобретен по поручению губернатора, который выполнил наказ, данный жителями ЗАТО во время визита главы региона», – сказала Елена Дягилева.

Помимо Заозерска такие же 23-местные «Форды» отправились в Кольский район и в санаторную школу-интернат поселка Зеленоборский.

Два 32-местных автобуса ПАЗ уехали в Оленегорск и Полярные Зори. 17-местный ГАЗ получил Центр комплексного обслуживания учреждений образования в Мурманске.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter