Руководители Кольского района поблагодарили медиков за работу и передали оборудование на миллион рублей

24 декабря 2020 в 11:38, Кола
23 декабря глава администрации Кольского района Александр Лихолат, глава Кольского района Андрей Малхасян и председатель комитета Мурманской областной Думы по образованию, науке, культуре, делам семьи, молодежи и спорту Лариса Круглова вручили медикам и персоналу Кольской ЦРБ Благодарственные письма, которые принимали непосредственное участие в лечении самых тяжелых пациентов с коронавирусной инфекцией.

Помимо этого руководители муниципалитета передали больнице оборудования на миллион рублей. Оргтехнику разместят в отделениях, непосредственно задействованных в лечении пациентов с COVID-19.

По информации главного врача ГОБУЗ «Кольская ЦРБ» Бориса Гришко, еще в апреле на базе медучреждения был развернут специализированный госпиталь для лечения пациентов с коронавирусом.

На данный момент там проходят лечение 117 жителей региона, из них семь находятся в реанимации. Борис Гришко подчеркнул, что для их выздоровления делается все возможное.

Больница укомплектована самым современным оборудованием. К примеру, в этом году в отделение был поставлен мощный компьютерный томограф. Хватает и коек, подключенных к стационарным аппаратам искусственного дыхания.

При этом Кольская ЦРБ продолжает и дальше модернизироваться и расширяться. В этом году амбулатория в Туманном переехала в новое просторное помещение. Новое здание получила и детская поликлиника в Мурмашах. На днях откроется ФАП в Териберке. Теперь он также будет размещен в собственном здании, которое возведено «с нуля».

Сегодня в лечении пациентов с новой коронавирусной инфекции задействовано боле 350 медиков и работников Кольской ЦРБ. Накануне более ста из них получили Благодарности от руководителей района и Мурманской областной Думы.

- Я хочу сказать огромное спасибо нашим врачам, медсестрам, нянечкам и всему персоналу, - сказал главный врач ГОБУЗ Кольская «ЦРБ» Борис Гришко. - Вы настоящие люди! Люди, которые всегда готовы прийти на помощь любому человеку. Пандемия стала для вас настоящим испытанием. Проверкой ваших человеческих качеств: человечности, отзывчивости, бескорыстной готовности помочь. Могу сказать, что они только усилились.

- Низкий вам поклон, - поблагодарил медиков глава администрации Кольского района Александр Лихолат. – Через вас прошли сотни самых тяжелых пациентов. Помогая людям, вы каждый день рискуете собственным здоровьем. Поэтому мы делаем и будем делать все, чтобы хоть немного облегчить вашу работу. Надеюсь, вам поможет новая техника, которую мы закупили из средств резервного фонда муниципалитета.

- Медик – это не просто работа, это призвание, это служение. Мы это почувствовали в условиях пандемии, - подчеркнул глава Кольского района Андрей Малхасян.

– Вы первые, кто встает на пути распространения коронавирусной инфекции, самоотверженно борясь с этой заразой. Нельзя ни на бумаге, ни словами высказать благодарность за спасенные жизни. Это чувство человек пронесет в своем сердце через всю жизнь. Мы вам можем сказать только спасибо за ваш без преувеличения подвиг!

- Я даже не могу подобрать слова, чтобы поблагодарить всех медиков, медперсонал, нянечек и водителей. Вы в любой момент приходите на помощь, - отметила председатель комитета Мурманской областной Думы по образованию, науке, культуре, делам семьи, молодежи и спорту Лариса Круглова. – Терпения вам и самим крепкого здоровья!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter