В Мурманске задержали рецидивиста за кражу системного блока из магазина

24 декабря 2020 в 09:49, Мурманск
В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по г.Мурманску с заявлением о краже обратился представитель магазина торговой техники, расположенного по улице Володарского.

Мужчина сообщил, что во время ревизии обнаружена пропажа системного блока персонального компьютера. Ущерб для магазина составил свыше 47 тысяч рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили свидетелей, просмотрели записи камер видеонаблюдения.

Было установлено, что в магазин пришел неизвестный, который воспользовался занятостью работника торгового зала. Мужчина, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, взял с прилавка компьютер и покинул помещение.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий стражами правопорядка подозреваемый установлен и задержан. Им оказался неработающий местный житель, 1991 года рождения, ранее судимый за незаконный оборот наркотических средств.

В содеянном мужчина признался и полицейским пояснил, что похищенное имущество успел продать, а деньгами распорядиться по своему усмотрению.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция статьи предусматривает до двух лет лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter