В Мурманской области наградили победителей и призеров конкурса «МедиаТЭК»

24 декабря 2020 в 07:16, Мурманская область
23 декабря в Мурманской области состоялась церемония награждения победителей и призеров регионального и федерального туров Всероссийского конкурса «МедиаТЭК», в числе которых представители пресс-служб Минэнерго и ЖКХ, компаний ТЭК.

Как отметил вице-губернатор Юрий Сердечкин, региональный топливно-энергетический комплекс на пути стремительного развития: осуществляется перевооружение действующих производств, строятся новые объекты.

«Зачастую это очень сложная задача – перевести сухой технический язык терминов и цифр на понятный и доступный широкой аудитории. Я благодарю за этот труд специалистов пресс-служб, работающих в сфере ТЭК, и журналистов, которые рассказывают о нашей работе!», – подытожил замгубернатора.

Стоит отметить, что награждение в регионах проходило одновременно с торжественной церемонией награждения в Москве, в которой принимали участие члены Экспертного совета «МедиаТЭК-2020» – заместитель руководителя администрации Президента РФ Дмитрий Песков и заместитель председателя правительства РФ Александр Новак.

В числе призеров федерального тура конкурса в номинации лучшая пресс-служба региональных органов власти отмечен проект Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области.

Среди победителей регионального тура значатся пресс-службы крупных компаний ТЭК. В номинации социальная и экологическая инициатива лучшим стал проект АО «МЭС».

В номинациях Популяризация профессий ТЭК и Лучшее корпоративное СМИ безоговорочную победу одержал филиал АО «Концерн Росэнергоатом» «Кольская атомная станция». Лучшим в номинации Новая энергия для страны и развитие ТЭК признан проект ПАО «ТГК-1».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter