«Еврохим» по-прежнему в лидерах по социальной ответственности

23 декабря 2020 в 15:16, Ковдор
ЕвроХим вошёл в число лидеров индекса «Ответственность и открытость», ежегодно рассчитываемого Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП). Компания Андрея Мельниченко стала лидером наряду с такими компаниями, как Аэрофлот, Банк ВТБ, Почта России, РЖД, Росатом, Сбербанк.

ЕвроХим уже много лет подряд входит в число лидеров индексов РСПП по устойчивому развитию, что свидетельствует о высоком уровне социальной и экологической ответственности компании и её активном участии в достижении глобальных целей устойчивого развития.

В условиях пандемии ЕвроХим создал специальный штаб по противодействию коронавирусу – он решает проблемы на местах и координирует совместную работу муниципалитетов, предприятий компании и волонтёров.

В Ковдоре с начала пандемии компания предоставила больнице и городским учреждениям десятки тысяч единиц средств защиты: перчаток и масок, защитных очков и костюмов, дезинфицирующих средств и расходных материалов, а также облучателей-рециркуляторов.

С апреля в городе работают команды волонтёров из числа сотрудников Ковдорского ГОКа, помогающие социально незащищенным гражданам – пожилым людям, малообеспеченным и находящимся в трудной жизненной ситуации семьям.

Проекты ЕвроХима в условиях эпидемии признаны Общественной палатой России одной из лучших социальных практик среди российских компаний.

За бескорыстный вклад в Общероссийскую акцию взаимопомощи «#МыВместе компания награждена Почётной грамотой за подписью президента РФ и стала лауреатом Национального конкурса корпоративного волонтёрства «Чемпионы добрых дел – 2020». Также волонтёрские программы ЕвроХима награждены премией Минпромторга.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter