Жителей Мурманской области приглашают на онлайн гала-концерт «Поэзия этого дня»

23 декабря 2020 в 15:19, Мурманская область
Проект «Поэзия этого дня» подводит итоги: в это воскресенье, 27 декабря, организаторы приглашают северян на онлайн гала-концерт участников и музыкальных коллективов, не чуждых духу современной поэзии.
«Поэзия этого дня» – это площадка для встречи молодых поэтов региона с читателями и для публикации собственных произведений.

Автор – мурманский поэт Николай Михайленко и один из победителей конкурса губернаторских грантов для творцов на поддержку проектов современного искусства, – планировал организовать несколько творческих встреч-концертов, но в связи с пандемией мероприятия перешли в дистанционный режим.

Участниками четырех онлайн-концертов стали 40 авторов из Мурманска и области. По словам Николая Михайленко, с поставленной целью – открыть региональному ценителю поэзии новые имена – удалось успешно справиться.

Важный аспект проекта – обмен опытом между местными авторами и литераторами федерального масштаба. В одном из концертов проекта выступила знаменитая московская поэтесса Линор Горалик. Записи трансляций всех творческих вечеров «Поэзии этого дня» доступны на официальном YouTube-канале.

Готовится к выпуску сборник стихотворений поэтов, выступавших в рамках проекта. Экземпляры издания будут переданы в библиотеки Мурманска.

Финальным аккордом «Поэзии этого дня» станет гала-концерт мурманских поэтов и музыкальных коллективов, который пройдет 27 декабря в 19:00 в режиме онлайн. Присоединиться можно в группе проекта ВКонтакте.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter