Кировской «Горэлектросети» исполнилось 80 лет

23 декабря 2020 в 07:51, Кировск
МУП «Горэлектросеть» отмечает 80-летний юбилей. Вчера в День энергетика работников предприятия поздравил глава города Вадим Турчинов.

За добросовестный труд были вручены почётные грамоты и благодарности Губернатора области, Министерства энергетики и ЖКХ, благодарственные письма главы города и почётные грамоты директора предприятия.

- Вы делаете наш город и нашу жизнь светлее, ведь в современном мире без электричества не обойтись. Спасибо за вашу работу и от всей души поздравляю весь коллектив с праздником, - поблагодарил работников МУП «Горэлектросеть» глава города Вадим Турчинов.

- В «Горэлектросети» дружный и профессиональный коллектив, который справляется со всеми задачами, даже очень сложными. Хочу всех коллег поблагодарить за работу, поздравить с профессиональным праздником и юбилеем предприятия, - поздравил коллектив «Горэлектросеть», директор предприятия Алексей Тарабанько.

НЕМНОГО ИСТОРИИ

27 декабря 1940 года городские сети из системы «Колэнерго» были переданы на баланс отдела городского коммунального хозяйства, утвержденный Кировским городским Советом депутатов.

В городском отделе появилась новая хозрасчетная единица – контора городских электросетей, в состав которой вошло 13 км высоковольтных линий электропередач, 18 км низковольтных сетей, 23 трансформаторные подстанции, полкилометра кабельных линий и столярная мастерская. Обслуживали сети порядка 10 человек.

Сегодня за электроснабжение Кировского района, включая дачный сектор, отвечает около шести десятков человек. Поддержку оказывает администрация города, которая приобретает специализированную технику.

В коллективе «Горэлектросети» не только справляются с поставленными задачами, но и с уважением относятся к ветеранам производства, которые внесли огромный вклад в развитие предприятия.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter