На «Олконе» прошел конкурс снежных скульптур

22 декабря 2020 в 15:51, Оленегорск
В нем приняли участие коллективы структурных подразделений комбината. Главной задачей творческого состязания было изготовление скульптуры из подручных материалов.

Получившееся произведение должно было отвечать требованиям безопасности и нескольким критериям. Так, жюри выставляло баллы за оригинальность, мастерство обработки материала, художественную выразительность, эстетичность, соответствие тематике и презентацию скульптуры.

Сегодня конкурсная комиссия под председательством исполнительного директора АО «Олкон Александра Боговича побывала на территории структурных подразделений и оценила получившийся результат.

Сразу две фигуры быка, изготовленные из снега и металла, представил коллектив дробильно-обогатительной фабрики.

Скульптуры символа наступающего года сделали и коллективы горного и ремонтного управлений, а коллектив цеха подготовки производства и складского хозяйства представил новогоднего снеговика.

Мнение жюри оказалось единогласным. Победителем признан коллектив дробильно-обогатительной фабрики за изготовление скульптуры быка из металла.

Для победителей конкурса предусмотрен диплом и сертификат на 50 000 рублей. Денежные средства можно потратить на улучшение условий в административно-бытовом комплексе или на приобретение спортивного инвентаря.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter