В Полярных Зорях на «Салме» прошли соревнования горнолыжников

22 декабря 2020 в 15:47, Полярные Зори
На прошедших выходных, 19 и 20 декабря на горнолыжном комплексе «Салма» в Полярных зорях прошли Чемпионат и Первенство Мурманской области по горнолыжному спорту.

На горнолыжных склонах горы Лысая спортсмены старше 2004 года рождения состязались в двух дисциплинах горнолыжного спорта — гигантском слалом и слаломе на Чемпионате Мурманской области, а 2001-2004 годов рождения на Первенстве Мурманской области.

В слаломе-гиганте золото чемпионата у Веры Ложкиной, мастер спорта России, Иванов-Поляков Евгений, КМС, и Буланкина Софья стали победителями Первенства Мурманской области.

В слаломе чемпионата победителями стали Вера Ложкина, мастер спорта России, и Иванов-Поляков Евгений, КМС, золото первенства у Корниенко Татьяны и Иванова-Полякова Евгения.

Все воспитанники ГАУМО Кировская СШОР по горнолыжному спорту, тренируются под руководством тренера Сапова Николая Леонидовича.

В субботу, 19 декабря в параллельном слаломе проходящем в Челябинской области по программе Чемпионата России, представительница Мурманской области стала бронзовым призёром.

На Чемпионате России в Челябинской области, г. Миасс в дисциплине горнолыжного спорта параллельный слалом Минаева Анастасия, мастер спорта России, заняла 3 место.

Анастасия с 8 лет тренируется под руководством Сапова Николая Леонидовича, тренера высшей квалификационной категории.

Первая победа Анастасии пришла через год тренировок, она стала победителем Кубка Губернатора Мурманской области в 2009 году. С тех пор всегда нас радует.

Является членом национальной сборной команды и Мурманской области. В составе региональной сборной Анастасия тренируется со старшим тренером областной команды Миронкиным Андреем Александровичем, на плечах которого все выездные сборы и участие в соревнованиях.