Уголовное дело о двойных квитанциях направлено в суд

24 декабря 2010 в 08:55, Мурманск
Прецедент в Мурманске. Завершено расследование первого уголовного дела по факту выпуска двойных квитанций за оплату жилищно-коммунальных услуг. Об этом сегодня рассказали в УВД по Мурманской области. Впервые удалось установить всю цепочку действий мошенников, правда, лишь на территории Первомайского округа. Об итогах работы милиционеров - Антон Желонкин.

Двойные квитанции — одна из главных головных болей мурманчан и коммунальщиков. Горожанам то и дело приходило по несколько счетов за одни и те же услуги. Разбором этой неоднозначной ситуации занялись милиционеры. Мошенничество вскрылось довольно быстро.

Таким образом, средства уходили на "левые" счета. И в итоге добропорядочные граждане оказывались в списках должников. Хотя на самом деле исправно вносили деньги.
В настоящее время в Первомайском районе расследуются еще несколько дел о двойных квитанциях.

Второе громкое дело, которое милиционерам удалось довести до суда - распространение фальшивых купюр. Тысячные банкноты буквально заполонили область.
А выявить первую поддельную купюру, завезенную преступниками-гастролерами, удалось случайно.

Преступников задержали, но большую часть поддельных купюр они всё же сбыли в городах области. Их до сих пор обнаруживают в магазинах и банках. Собранных доказательств, хватило для того чтобы все обвиняемые получили реальные сроки — от 2,5 до 8 лет лишения свободы
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter