В Апатитско-Кировском районе стартовала «Встречная полоса»

22 декабря 2020 в 12:32, Апатиты
С 21 по 27 декабря   на территории Апатитско-Кировского района проводится оперативное мероприятие «Встречная полоса», направленная на профилактику аварийности, выявление и пресечение грубых нарушений правил дорожного движения с использованием формы скрытого контроля за соблюдением водителями Правил дорожного движения.

На автодорогах Апатитского и Кировского районов выставляются дополнительные наряды дорожно-патрульной службы.

Личный состав ГИБДД в период проведения операции ориентирован на предупреждение и пресечение правонарушений, совершаемых водителями, которые пренебрегают не только своей безопасностью на дороге, но и тех, кто движется рядом.

Напомним, что согласно части 4 статьи 12.15 Кодекса об административных правонарушениях, за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей или лишения права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев.

При повторном нарушении,  предусмотрено административное наказание в виде лишения прав на 1 год, а  в случае видеофиксации нарушения – штраф 5000 рублей.
 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter