Житель Ревды взломал чужую дверь и вынес из квартиры бытовую технику

22 декабря 2020 в 11:16, Ревда
В дежурную часть отдела полиции с заявлением о краже обратилась 33-летняя жительница поселка Ревда.

Потерпевшая рассказала полицейским, что возвратившись поздним вечером в квартиру, расположенную по улице Победы, увидела следы взлома входной двери. Зайдя в жилище, женщина заметила пропажу бытовой техники и личных вещей. Сумма ущерба составила около 12 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что кража произошла путем повреждения замка входной двери.

С места происшествия правоохранители изъяли следы, отпечатки пальцев рук, а также опросили возможных свидетелей происшествия.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что кражу совершил ранее несудимый 34-летний житель поселка Ревда. Подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Мужчина признался в хищении и рассказал полицейским, что проник в квартиру, находясь в алкогольном опьянении, с целью наживы. Для взлома замка злоумышленник использовал инструменты, взятые с собой из дома.

Часть похищенного изъята в ходе обыска. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража). За содеянное северянину грозит наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет. В настоящее время ему избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter