Танцуй ради жизни

24 декабря 2010 в 05:01, Кола
Кольский районный центр культуры совместно с молодогвардейцами Кольского района в рамках декады «СОС» провели мероприятия, для учащихся старших классов «Танцуй ради жизни».

Открыл данное мероприятие руководитель Кольского отделения «Молодой Гвардии» Олег Волков:

В настоящее время употребление наркотиков стало важнейшей медицинской, социальной и психологической проблемой. Количество употребляющих наркотики в нашей стране постоянно растет, а распространение наркомании уподобляется эпидемии. Лица, применяющие наркотики внутривенно, составляют значительное число зараженных ВИЧ-инфекцией и больных СПИДом. Внутривенный способ введения также способствует распространению вирусных гепатитов.
Для наглядности молодогвардейцы сделали подборку видеоклипов показывающие настоящую действительность молодежи употребляющих алкоголь и наркотические средства. На смену Волкову на сцену поднялись ансамбль эстрадного танца «Дэжавю», команды Хип-Хоп и Стрит-Дэнса демонстрирующие «спортивный» подход к решению проблем алкоголя и наркомании. В конце мероприятия была проведена праздничная дискотека для гостей и участников.
Александр Каратаевский
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter