В Мончегорске подвели итоги конкурса по сбору отработанных батареек

21 декабря 2020 в 14:45, Мончегорск
В экологической библиотеке Мончегорска подвели итоги творческого конкурса «Сдам жилье для батарейки!» и призовой акции «Батарейка, сдавайся!».

Данные мероприятия проводились в рамках проекта «Семейный ЭкоДрайв», поддержанного благотворительной программой «МИР НОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ» ПАО «ГМК «Норильский никель».

Творческий конкурс «Сдам жилье для батарейки!» и призовая акция «Батарейка, сдавайся!» проводились одновременно с 1 октября по 13 декабря, благодаря чему многие семьи и организации смогли поучаствовать в обоих мероприятиях.

В конкурсе и акции приняли участие 51 семья и 18 организаций города Мончегорска. В результате проделанной работы сделано 29 контейнеров для батареек и собрано 253 кг отработанных батареек и аккумуляторов.

В творческом конкурсе «Сдам жилье для батарейки!» победу одержала семья Хабаровых, 2 место у семьи Семёновых, 3 место разделили семьи Павловых и Матанцевых.

Приз за оригинальность творческих работ получила Светлана Беккер, воспитанники группы №4 детского сада №27 и группы №9 детского сада №5.

Победителей и призёров поздравил глава города Мончегорска Дмитрий Староверов. Он поблагодарил всех за проделанную работу и рассказал о дальнейшем пути собранных горожанами батарейках.

Так, Правительством Мурманской области заключено соглашение с предприятием «Мегаполисресурс» https://eco2eco.ru/ (г. Челябинск) на поставку и дальнейшую утилизацию батареек и аккумуляторов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter