Мурманский живодер пытался смягчить приговор суда

21 декабря 2020 в 14:07, Мурманск
В Ленинском районном суде г. Мурманска рассмотрена апелляционная жалоба Путненко А.А. на приговор мирового судьи судебного участка № 4 Ленинского судебного района г. Мурманска, которым ранее неоднократно судимый 37-летний житель Мурманска Путненко А.А. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 245 - жестокое обращения с животным, ч. 1 ст. 119 УК РФ - угроза убийством.

На основании ч. 5 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения с наказанием, назначенным приговором мирового судьи судебного участка № 5 Октябрьского судебного района г. Мурманска от 12 марта 2020 года, Путненко А.А. окончательно назначено наказание - 2 года 3 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В апелляционной жалобе осужденный просил смягчить приговор, признать в качестве смягчающих обстоятельств наличие несовершеннолетнего ребенка, полное признание вины и активное содействие следствию, отменить судебное решение в части взыскания процессуальных издержек.

Из материалов дела следует, что 24 июля 2019 года в вечернее время Путненко А.А. на улице встретил свою знакомую, которая гуляла с собакой. Они зашли в магазин, купили спиртное и направились к нему домой.

В ходе распития спиртного животное несколько раз испражнилось у него в комнате. Он разозлился, схватил собаку и выкинул ее из окна третьего этажа.

Женщина начала кричать и оскорблять его. Путненко А.А., по его словам, чтобы та уважительнее к нему относилась, схватил ее за волосы, подтащил к окну, где высказал угрозу убийством, а именно, что скинет женщину из окна. По словам потерпевшей, собаку подобрали неизвестные ей люди и отвезли в ветеринарную клинику.

Суд, оценив доказательства дела, исследовав данные о личности осужденного, постановил приговор мирового судьи судебного участка № 4 Ленинского судебного района г. Мурманска в отношении Путненко А.А, в части назначенного наказания и вида исправительного учреждения оставить без изменения, апелляционную жалобу - без удовлетворения.

Постановление вступило в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter