Михаил Мишустин поручил разобраться с медициной в Алакуртти

21 декабря 2020 в 11:43, Алакуртти
Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин дал ряд поручений по итогам "Прямой линии" с президентом. В том числе и по Мурманской области.

- Минздраву, Минтруду, Росздравнадзору, Роструду, Фонду социального страхования поручено в течение недели провести мониторинг осуществления в полном объёме выплат медицинским работникам, помогающим больным коронавирусом. Речь идёт о четырёх регионах: Мурманской, Свердловской, Нижегородской и Тверской областях. Отдельно Михаил Мишустин поручил решить вопрос с кадровым обеспечением медицинских учреждений в Кандалакшском районе Мурманской области. Во время пресс-конференции один из жителей села Алакуртти пожаловался Президенту, что в местной больнице работает один-единственный врач. Руководство региона вместе с Минздравом и Росздравнадзором должно разобраться в ситуации и до 25 декабря доложить о принятых мерах в Правительство, - говорится на сайте правительства РФ.

В конце прошлой недели в Алакуртти с проверкой приезжал министр здравоохранения Мурманской области Дмитрий Панычев. Он отметил, что с местным здравоохранением все не так плохо, как это показал автор жалобы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter