В Печенгском районе военнослужащие провели учения по огневой подготовке

18 декабря 2020 в 07:50, Печенга
В Печенгском районе Мурманской области прошли первые в новом учебном году практические занятия по огневой подготовке с подразделениями отдельной мотострелковой бригады армейского корпуса Северного флота.

В течение нескольких дней военнослужащие отработали задачи в соответствии с курсом боевой подготовки по совершенствованию навыков применения штатного вооружения и военной техники в условиях Крайнего Севера.

Мотострелки и наводчики боевых машин отработали ведение огня из гранатометов АГС-17, РПГ-7, крупнокалиберных пулемётов, снайперских винтовок СВД и вооружением боевых машин по мишеням, имитирующим технику и живую силу противника.

Из автоматов и пулемётов Калашникова бойцы выполнили стрельбы с места и в движении по неподвижным, появляющимся и движущимся целям днем и ночью. Кроме того военнослужащие отработали метание ручных гранат.

Занятия по огневой подготовке являются обязательным элементом боевой подготовки военнослужащих армейского корпуса Северного флота. В процессе их проведения личный состав доводит до автоматизма навыки работы со штатным стрелковым оружием, неукоснительно соблюдая правила безопасности при проведении стрельб.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter