Уборщица оказалась автором жалобы на невыплаты доплат медикам Кольской ЦРБ

17 декабря 2020 в 20:35, Кола
Министр здравоохранения Мурманской области выехал в Кольскую ЦРБ и проверил расчётные листки. Поводом послужило заявление работника больницы на пресс-конференции с Президентом РФ Владимиром Путиным о том, что в учреждении ни один сотрудник не получает «ковидные» надбавки.

Кольская ЦРБ участвует в оказании медицинской помощи больным коронавирусом с апреля 2020 года.

За семь месяцев 352 сотрудника Колькой ЦРБ получили доплаты «за ковид» на сумму без малого 178 млн рублей. Из них 128 млн рублей – средства федерального бюджета и 50 млн – областного.

Федеральные средства не покрывают выплаты прочему персоналу медучреждений: работникам буфета, лифтерам, уборщикам.

В Мурманской области эта категория сотрудников получает доплату за особые условия труда по постановлению регионального правительства и поручению губернатора.

«Автор жалобы - это уборщик служебных помещений. Мы перепроверили расчетные листки этого работника. Размер начисленных ей «губернаторских» выплат за счет областного бюджета ежемесячно в течение 7 месяцев составлял в среднем 44 тысячи 800 рублей. Это только выплаты. А полная заработная плата была порядка 73 с половиной тысяч рублей. Сейчас этот работник прошел обучение для того, чтобы перевестись на должность санитарки, и в ноябре при работе на 1,5 ставки она получила порядка 77 тысяч рублей в качестве надбавки, а полная заработная плата составила116 тысяч рублей», - рассказал министр здравоохранения Мурманской области Дмитрий Панычев.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter