Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Алакуртти

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Врач из Алакуртти, на которую пожаловались Владимиру Путину: "Хамло есть хамло"

17 Декабря 2020, 20:32     Алакуртти
Врач из Алакуртти, на которую пожаловались Владимиру Путину: "Хамло есть хамло" Врач из Алакуртти, на которую пожаловались Владимиру Путину: "Хамло есть хамло"

На "Прямой линии" с Владимиром Путиным 17 декабря прозвучала жалоба из Мурманской области.

Житель Алакуртти Юрий Краснянский сообщил, что в селе плохо работает скорая помощь. А также в местной амбулатории работает "бабушка за 80 лет, которая не отличает геморрой от ангины".

Эти слова задели врача общей практики Татьяну Яковлеву. Ей 66 лет, а не 87, как представили президенту. И из-за жалобы она даже решила увольняться. Хотя с ней уже связалось руководство области и минздрава, чтобы отговорить от этого шага.

- Мне надо прийти в себя. Как мне губернатор сказал: «Хамло есть хамло». Несколько лет назад он [Юрий] был на больничном, я положила его в больницу, потом долечивала. Тогда все было без претензий с его стороны. Я с ним больше не сталкивалась, забыла, когда разговаривала в последний раз, столько лет прошло, - сообщила Татьяна Яковлева "РЕН-ТВ".

По ее словам, она только выписывала ему рецепты на льготные лекарства, и даже старалась сделать так, чтобы он получил их побыстрее.

См.также Медицина и врачи Все больницы и поликлиники. Рейтинг докторов. Отзывы на лечение.

Автор: Ника Меркулова   © Редакция www.hibiny.comВерсия для печати
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 2438 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 19 

Новости по этой теме

   21 Дек 2020, 11:43
Михаил Мишустин поручил разобраться с медициной в Алакуртти
9
   19 Дек 2020, 13:26
Врач из Алакуртти, которую унизили на Прямой линии с президентом, хочет обратиться в суд
15
   19 Дек 2020, 07:36
Автор жалобы из Алакуртти обещал извиниться перед врачом +фото
17
еще новости по теме

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

alla.kor2017yandex.rualla.kor2017@yandex.ru
Справка:
село Алакуртти Мурманской области Кандалакшский район
Численность населения три тысячи человек ..
село расположено недалеко от границы с Финляндией ..
несколько воинских частей рядом ,включая пограничников...
это информация из интернета..
хорошо бы подробнее осветить вопросы жизнедеятельности этого села...!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

И прлучить объяснения от "обращенца" на пресс-конференции Путина..
17 Дек 2020 в 18:03 #710923
alla.kor2017yandex.rualla.kor2017@yandex.ru
иванов андрей иванов
Живёшь в селе Алакуртти ?
Выложи фото врача ..по нему можно определить возраст ..
а какие ещё проблемы в вашем селе ?
Больных много
Предлагаю:
За необоснованную жалобу привлекать к административной ответственности ...
Потребовать публичное объяснение от "обращенца"...
Предлагаю СМИ взять интервью ...
18 Дек 2020 в 11:58 #710982
саввасавва
когда мне было 20, то женщина в 60 или в 80 лет для меня были одинаковы.
18 Дек 2020 в 13:51 #711002
StreamStream
Ошибку мужик сделал, когда перешёл на личности. Спокойно бы сказал, что с медициной полный швах. А эти "проверяльщики" уцепились за личную обиду врача, а всё остальное как бы и затрём, забудем
Реально швах. Нужно болеть по очереди. Оказывается, один из фельдшеров в отпуске. Пока другой возит больных в Кандалакшу, жители не имеют право заболевать.
Цитата:
В довершение министр встретился с местными жителями: выслушал их мнение и ответил на волнующие вопросы.

Ну, и где эти вопросы и мнения в статье? Всё хорошо?
Поговаривают, что и водителей не хватает. Да и лаборант есть, но в декрете.
PS. Действительно, местные пишут, что одна скорая на два населенных пункта. А у этих оболдуев все хорошо
19 Дек 2020 в 10:11 #711109
astronavtastronavt
Представьте сколько таких селений по стране. Где и дорог то нет, и со связью проблемы. А они на мужика накинулись, мол нечего клеветать на нашу медицину. Сволочи.
19 Дек 2020 в 10:50 #711110
- ArchangeL -- ArchangeL -
Капец..этой бабке пора на пенсию уже, она геморрой от ангины отличить не может! )))

Стыдобища-то какая в мире столько вопросов наиважнейших....а мы тут решаем проблемы бабки и мужичка, которые не поделили друг друга. А всё из-за того, что бл.. это было озвучено перед плешивым. Какой президент, такая и страна и люди в ней.

Ps...Почему они решают свои колхозные вопросы..а стыдно мне!
19 Дек 2020 в 14:37 #711123
reddiereddie
- ArchangeL -

Ну дак уже давно вопросы уровня начальника больницы (жэка, магазина) решает Великий Несменяемый. Без него даже детскую площадку построить не могут (в каком там году это было, напомните)... страна заточена под ручное управление одним человеком, хорошего при такой модели ждать не приходится.
19 Дек 2020 в 16:49 #711135
- ArchangeL -- ArchangeL -
reddie
Как Вы думаете народ опустился до этого из-за безысходности или же народ отупел и позволяет себе такие вопросы?
19 Дек 2020 в 17:00 #711138
reddiereddie
- ArchangeL -
И то, и другое. Активно насаждаемая после развала Союза дебилокультура ака пающие трусы и бесконечные фильмы-сериалы про ментов и бандитов (а чаще про ментов-бандитов), комедии в духе "о, гляди, там трахаются, смешно же", плюс бухло, коим завалены все магазины, дают свои плоды. Сортирный юмор Камедиклаба - тоже часть стратегии. Как говорит мой батя, дуракам дебилов показывают.
А безысходность от осознания того, что живем в полицейском государстве. Которое делает все, чтобы это завуалировать, а само лишь наращивает охрану от народа.
19 Дек 2020 в 18:02 #711144
- ArchangeL -- ArchangeL -
reddie
Аааа...в точку)). Спасибо за ответ! Сми - это самое зло!
19 Дек 2020 в 18:38 #711145
alla.kor2017yandex.rualla.kor2017@yandex.ru
Я Вас поддерживаю ,Татьяна Яковлева.
Подавайте в суд .
В Конституции России статья о защите чести и достоинства гражданина России.
20 Дек 2020 в 18:02 #711231
Glaz-777Glaz-777
Ну не 86, а 66.. Какая разница??? И то и другое уверенная пенсия!!! По факту ей что.. 28 что ли??? И как эта неточность в годах меняет ситуацию??? Бабка они есть бабка.. Понятное дело, что мужик утрировал, говоря о ее возрасте..
Она, как медик, не может не понимать, что с возрастом ухудшается не только память, но и способность воспринимать новое и учиться в своей профессии.. А, следовательно, и оказывать квалифицированную медицинскую помощь.. В таком возрасте работник находится в плену своего опыта и тот уже работает против него, точнее против качества его работы..
А областным чиновникам по фиг.. Им главное, чтобы штатная единица была заполнена.. Об этом жалующийся и говорил.. Где тут ущемление чести и достоинства? Непонятно...
21 Дек 2020 в 12:06 #711292
ss41ss41
Интересно, в городах и сёлах уже скоро свои министры появятся?
21 Дек 2020 в 12:49 #711301
ispiispi
Ну ну...Владаимир Владимирович с медициной в Апатитах уже разобрался. Как вам новенькая больницы?! Красавица..глаз не оторвать.
21 Дек 2020 в 18:29 #711339
Кировчанин_1Кировчанин_1
Насчет "уверенной" пенсии от GLAZ-777. Хочется посмотреть, во сколько сам то на пенсии будешь. А теперь нашей новоиспеченной аллакуртовской "звезде". А врач ангину от геморроя уж точно отличит. Даже в 66 лет. Это врач старой, еще советской закалки. Уж посмотрим, кто на месте нее из молодых такого ожиревшего, и, к тому же, необразованного и невоспитанного "красавца" лечить будет. Все его болезни у него на физиономии и в словах сказанных. Жаль, что не понятно таким, что многопрофильной клиники в Аллакурти точно не будет. Так что не будет этого врача - не будет никакого. Комиссии уедут, а "осадочек" останется. Уж не знаю, для кого и герой, а для нормального человека самое настоящее геморройно-ангинное чмо. А врач произвел очень хорошее впечатление, начиная от внешнего порядка в кабинете, что видно невооруженным глазом и заканчивая умением выразить свои мысли. В общем, друг, ты самый настоящий геморройный козлина, которому хочется плюнуть вслед.
21 Дек 2020 в 19:37 #711346
Glaz-777Glaz-777
Кировчанин_1
Я уже пенсионер.. Но это никак не меняет ситуации..))) Наличие специалистов такой возрастной категории яркий показатель проблем, что бы не говорили про образование из СССР, закалку, огромный опыт и прочее.. А когда такой спец в единственном числе, то это полный шлак. Для телекамер, журналистов и фотокорреспондентов она еще соберется, а вот для реальных больных - уже нет. Просто в силу своего возраста.
Неоднократно приходилось сталкиваться с подобной категорией работников. Работают "на автомате", ничего не интересует кроме денег и собственных болячек, нет заинтересованности в развитии и профессиональном росте. Считают, что сами все знают и, как результат, полная стагнация даже тех знаний, которые были изначально. Не зря в крупных городах и медицинских центрах врачей такого возраста практически не встретишь. А вот на таких местах, где "не жалко" и подальше от центра - запросто. Заткнули штатную единицу, не надо ломать голову где взять врача и отлично!!! По документам все здорово.. Да и у врача пенсия плюс зарплата и жить можно.. А жители не получают реальную квалифицированную медицинскую помощь.. Такому врачу и оборудование современное тоже не нужно.. Максимум таблетка от головы, да таблетка от живота..))) Но кому они нужны.. Эти жители..
p.s. Кстати.. Идеальный порядок в кабинете может говорить о разном.. В зависимости от того, кто как его хочет воспринимать..))) Для одного это педантичность и внимание к деталям, а для другого "один раз убралась и ничего не трогает, поэтому и порядок"..))) так что весьма сомнительный аргумент..)))
22 Дек 2020 в 10:32 #711398
reddiereddie
Glaz-777
То есть отсутствие молодых специалистов, которые дружат с головой и в таких условиях работать не хотят, вам ни о чем не говорит? Обсираемая всеми СССР-тема тут не совсем к месту, лет через пятьдесят (если страна доживет) точно также будут говорить про нынешнюю молодежь, которая к тому времени станет пенсионерами, вынужденными работать, чтобы сводить концы с концами.
22 Дек 2020 в 11:58 #711399
ЦарапычЦарапыч
Чтобы специалисты появились в российской глубинке в короткие сроки, как раз и надо, хотя бы на неопределённый период, ввести отвергнутую советскую практику, по которой
1. Медик становится военнообязанным с момента принятия клятвы в училище, институте и т.д.
2. Как военнообязанный он должен быть в постоянной готовности к преодолению невзгод и трудностей сулящих выбранной профессией.
3. По окончанию учебных заведений выпускник обязан в течении 3-5 лет отработать по профессии по полученному назначению (по распределению)
4 Работникам здравоохранения, в особенности тем, кто отработал в отдалённых районах, гарнизонах, населённых пунктах, должен начисляться льготный возраст получения пенсионного обеспечения.
5. и т.д. и т.п.
Оказание медицинской помощи не является услугой.
22 Дек 2020 в 12:54 #711403
Glaz-777Glaz-777
reddie
В том-то и дело.. Что при наличии подобных бабушек нет смысла менять условия работы. Пенсия + зарплата + запредельный возраст. Работника все устраивает, он ничего не просит и всем доволен. Главное чтобы не выгнали на пенсию. Работодатель получает максимально лояльного работника и полное отсутствие необходимости что-либо менять. Ни в плане зарплаты, ни в плане закупки современного оборудования, ни в плане изменения условий труда. Да и со штатным расписанием тоже все в порядке. Вакансий нет. В этой ситуации страдают исключительно те, кто такой медициной пользуется. И это касается не только медицины. В любом месте, где сохраняются подобные условия труда, результат такой же..
Царапыч
Пациент - это не клиент.. Это понятно..)) Но если оказание медицинской помощи не является услугой.. то что это?))) А если она платная?)))
22 Дек 2020 в 14:14 #711408
БардадымБардадым
Царапыч
Для всего этого нужно:
1. Сменить общественный строй... Смайлик