В Мурманском областном ГИБДД подвели годовые итоги работы

22 декабря 2010 в 09:09, Мурманская область
В Мурманском областном ГИБДД подвели годовые итоги работы. За это время на дорогах Кольского полуострова произошло больше 1000 аварий. Огромная часть по вине неопытных или невнимательных водителей. Это ставит под сомнение качество их подготовки в автошколах. И в будущем году ему будет уделено особое внимание. У сотрудников Госавтоинспекции много вопросов и к частным перевозчикам. По мнению главного автоинспектора региона Александра Глебова регулярных рейдов и проверок недостаточно, чтобы навести порядок. На днях в правительстве области будет обсуждаться создание транспортной инспекции, которая должна внимательно следить за работой маршруток и такси. Сейчас все правоохранительные органы готовятся к новогодним мероприятиям. В праздничные дни они будут усиленно следить за поведением на дорогах и улицах Мурманской области. Многолетний опыт показывает, что в это время многие забывают о правилах.

Начальник ГИБДД УВД по Мурманской области Александр Глебов сообщил: "Итоги утешительные, у нас, по большому счету, идет по 9 цифрам - это общее количество ДТП, по общему количеству ДТП снижение. Статистику я стараюсь обходить стороной, потому что для кого-то это горе".

Только за последние три недели произошло несколько серьезных аварий. Одна из них случилась накануне на 24 километре автодороги Кировск-Коашва, где столкнулись 2 автобуса. Один из них принадлежал частной компании и ехал с работниками швейной фабрики в Коашве, второй – направлялся на рудник за сотрудниками ОАО "Апатит". Автобус с пассажирами выехал на встречную полосу, и произошло столкновение. В результате ДТП, три человека погибли и почти 30 получили травмы, в том числе и маленький ребенок. Сейчас рассматривается несколько версий произошедшего – водитель частного автобуса мог превысить скорость, не справится с управлением или же дело в неисправности транспортного средства.

Александр Глебов говорит: "На 24 километре никогда не было аварий, там дорога прямая, нет никакого уклона. Видимость хорошая. Никогда не было, кто бы мог представить".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter