Житель Никеля ударил знакомого ножом из-за возлюбленной

16 декабря 2020 в 13:35, Никель
В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что из квартиры по улице Сидоровича к ним госпитализирован 45-летний житель поселка Никель с проникающим ножевым ранением грудной клетки.

Сотрудники полиции незамедлительно выехали по указанному адресу. Прибыв на место полицейские провели осмотр места происшествия, опросили возможных свидетелей.

В результате оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан знакомый пострадавшего. 40-летний житель поселка Никель неоднократно привлекался к уголовной ответственности за причинение вреда здоровью и имущественные преступления.

Как выяснили полицейские, подозреваемый находился в гостях у пострадавшего и его сожительницы.

Во время распития спиртных напитков он начал проявлять знаки внимания к сожительнице своего знакомого. На этой почве между мужчинами возник конфликт, в ходе которого злоумышленник схватил кухонный нож и нанес потерпевшему один удар в область груди.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Санкция статьи предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter