Североморский волонтер приняла участие в социальном онлайн-форуме партии «Единая Россия»

16 декабря 2020 в 07:17, Североморск
Волонтер из Североморска Алена Адамсон представила Мурманскую область на первом социальном онлайн-форуме партии «Единая Россия». В работе форума в режиме видеоконфернции принял участие Президент России Владимир Путин.

"Когда люди делают добро, они получают удовольствие от этого. В этом в значительной степени и есть смысл жизни вообще. Когда помогаешь близким тебе людям и даже тем людям, которых ты, может быть, и не знаешь, но которые нуждаются в твоей поддержке, получаешь от этого удовлетворение.

Это один из важнейших стимулов и важнейших инструментов для самореализации любого человека", - сказал Президент, приветствуя участников форума.

Алена Адамсон принимала участие в работе форума в очном формате - она находилась в волонтерском штабе "Единой России" в Москве, вместе с еще несколькими представителями регионов и модератором форума, депутатом Государственной Думы Евгением Ревенко.

- Горжусь тем, что мне была предоставлена возможность рассказать об основных направлениях добровольческого движения в Заполярье, о приобретенном опыте и новых практиках. Одна из последних – акция «Волонтеры-педагоги – детям медиков», которая стартовала в день форума, - поделилась впечатлениями Алёна.

- Волонтерское движение, если потребуется, готово изменить направления работы, продиктованные ситуацией, и оказывать поддержку тем, кто остро в ней нуждается. Лучшие практики регионов доказывают, что нашим добровольцам это под силу.

На форуме представители волонтерских штабов "Единой России" представили лучшие практики и рассказали о предпринимаемых мерах, которые помогают сделать помощь медикам и гражданам более эффективной.

Добавим, что в Мурманской области с 23 марта работает Единый волонтерский центр. Он объединил более 700 волонтеров регионального отделения партии «Единая Россия», Общероссийского народного фронта, волонтерских движений и простых граждан, которые выразили желание помогать.

В период пандемии добровольцы оказывают помощь пожилым и маломобильным гражданам в доставке продуктов питания, медикаментов, работают в колл-центрах поликлиник Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter