Circle K Россия завершила сделку по приобретению сети АЗС «Спецтехнология»

15 декабря 2020 в 12:54, Мурманская область
В декабре 2020 года компания Circle K Россия завершила сделку по покупке сети автозаправочных станций «Спецтехнология» в Мурманске и Мурманской области, увеличив своё присутствие в регионе до 14 автозаправочных станций, а общее количество АЗС в России до 38. В период с января по апрель 2021 года будет реализован процесс перехода станций под управление Circle K Россия.

«Для российского бизнес-подразделения это важный шаг в развитии. – сказал генеральный директор Circle K Россия Юрий Брянцев, – Мурманск и Мурманская область – по сути являются материнским регионом для Компании Circle K в России, сеть АЗС работает на рынке региона уже более 27 лет и за это время стала неотъемлемой частью жизни города и горожан, я уверен, что расширение нашего присутствия в регионе положительно повлияет на жизнь города и его жителей.»

В соответствии с договором между Circle K Россия и Компанией Спецтехнология после оформления сделки «купли-продажи» сеть АЗС «Спецтехнология» будет работать под своим брендом в течение 4-х месяцев, после этого все АЗС приобретут уже известные жителям Мурманска и области красно-оранжевые цвета Circle K.

Circle K присутствует на российском рынке с 2012 года. С 1993 по 2018 год сеть АЗС работала под брендом Statoil. В 2012 году Statoil Fuel & Retail была приобретена компанией Couche-Tard, одним из ведущих международных ритейлеров. С 2018 года в рамках глобального проекта ребрендинга все АЗС Circle K Россия работают под брендом Circle K.

Компания «Спецтехнология» основана в 1999 году. По состоянию на 01 декабря 2020 года – это комплекс, состоящий из пяти современных автозаправочных станций на территории г. Мурманска и Мурманской области. За годы работы «Спецтехнология» зарекомендовала себя, как надёжный партнёр, являясь поставщиком, как розничного потребителя, так и крупнейших предприятий Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter