В Мончегорске прошла ежегодная торжественная церемония «Гордость компании-2010»

22 декабря 2010 в 08:53, Мончегорск
Конец декабря - самое время подводить итоги года уходящего и строить планы на будущее. В минувшую субботу областной ДК имени Кирова встречал высоких гостей - лучших сотрудников Кольской ГМК, прибывших принять участие в ежегодной торжественной церемонии «Гордость компании-2010».



Приглашенные стали собираться задолго до назначенного часа, чтобы исключить форс-мажоры, которые могла преподнести в этот день наша переменчивая северная погода. К счастью, штормовых предупреждений, из-за которых зимой часто бывает изолирована от окружающего мира Заполярнинская площадка Кольской компании, не было.



В фойе ДК было оживленно и весело. Всегда приятно, когда твой труд оценивается на столь высоком уровне. В ожидании церемонии награждения работники компании с удовольствием фотографировались с символами года уходящего и наступающего - Тигренком и Зайцем. Вели непринужденные беседы с коллегами. В воздухе витала праздничная атмосфера.



И вот, наконец, всех присутствующих пригласили пройти в зрительный зал. В течение короткого времени он был заполнен до отказа. С первым приветственным словом ко всем обратился генеральный директор ОАО «Кольская горно-металлургическая компания» Сергей Селяндин.



- Уважаемые работники компании, дорогие друзья! Результаты этого трудового года позволяют проводить церемонию вручения премии «Гордость компании-2010» с хорошим настроением и чувством глубокого удовлетворения. Мы собрались здесь отметить заслуги наших коллег, которые работают с нами, работают так же, как мы, но сделали немного больше для компании, для ее развития. Я хочу от души поздравить всех лауреатов со столь высокой наградой. И сразу хочу сказать, что, кроме награды, это еще и обязанность, потому что вы теперь являетесь примером для окружающих!



После приветствия генеральный директор вручил государственные награды: «Заслуженный металлург РФ» - начальнику цеха электролиза никеля Валерию Южакову и начальнику обжигового отделения рафинировочного цеха Валерию Жохову. Звания «Заслуженный химик РФ» удостоена главный специалист аналитического отдела контрольно-аналитического центра Елена Александрова.



Затем на сцену поднялись работники, ставшие участниками корпоративной программы «Наш дом». Этих людей тоже можно назвать гордостью компании, ведь каждый из них – настоящий мастер своего дела. Высочайшая квалификация – один из главных критериев отбора по программе «Наш дом», и 20 человек получили сертификаты, позволяющие приобрести жилье в средней полосе России на льготных условиях.



Каждая номинация премии «Гордость компании» отражала и подчеркивала значимость и знаковость для КГМК рядовых работников, трудящихся на ее предприятиях. В номинации «Золотые руки» оказалось самое большое число награжденных. Слесарь по ремонту оборудования, дробильщик, огнеупорщик, разливщик цветных металлов и сплавов, машинист крана - вот далеко не полный список профессий, чьи достойные представители поднялись в этот вечер на сцену и получили заслуженные награды из рук первого заместителя генерального директора ОАО «КГМК» Сергея Беседовского.



- Кольская компания с хорошими показателями заканчивает 2010 год. Запущен и вышел на проектные показатели рудник «Северный-Глубокий». Тем самым Кольская компания обеспечила себе стабильность на долгие годы. Стабильность и уверенность в завтрашнем дне почувствуют и жители городов Мончегорска, Заполярного, Никеля, - сказал он.



«Мастер года», «Ветераны производства», «Спортивный характер», «Таланты компании»… На сцену поднимались новые и новые люди… Каждого из награжденных зал встречал бурными аплодисментами. И дело даже не в том, что здесь поддерживали своих коллег, а в том, что все присутствующие прекрасно понимают, каким самоотверженным трудом, самоотдачей в общественной жизни завоевано это признание.



Финалом церемонии награждения «Гордость компании-2010» стало великолепное исполнение гимна КГМК Антоном Барило совместно с членами команды КВН «Свой метод». Слова брали за живое и никого не оставляли равнодушным. Зрители, они же и главные участники всего мероприятия, встали со своих мест.



Закрывая торжество, ведущие вечера огласили неожиданный для всех сюрприз: «Встречайте, для вас поет Наташа Королева!». Она буквально выпорхнула на сцену, и в зал полились любимые всеми песни, от которых стало еще теплей и светлей на сердце и душе. И пусть на улице минус тридцать один по Цельсию, нам не привыкать! А вот то, что доблестный труд не остался незамеченным, – похвально
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter