В Мончегорске водитель на внедорожнике испортил горнолыжную трассу

12 декабря 2020 в 07:43, Мончегорск
В Мончегорске в ночь с 8 на 9 декабря водитель внедорожника покатался на горнолыжном склоне спортивной школы в городском парке.

Автомобиль въехал на территорию городского парка им. С.Е. Бровцева со стороны проспекта Кирова. После чего внедорожник спустился по горнолыжному склону, который используется спортивной школой для проведения детских тренировок, на озеро.

Кататься по озеру водитель, по всей видимости, не рискнул, так как сразу же развернулся и попытался въехать по склону обратно. Через некоторое время его попытки увенчались успехом.

Но выезжать из парка водитель не стал. Вместо этого он пересек центральную аллею и поехал по тропинке парка вдоль озера в сторону набережной Климентьева.

Отметим, что кроме того, что водитель нарушил правила дорожного движения и въехал на территорию, въезд на которую запрещен согласно установленному дорожному знаку «Движение запрещено», все его маневры испортили горнолыжное покрытие спуска.

Теперь юным спортсменам придётся отложить свои тренировки до того времени, когда состояние склона будет восстановлено.

Добавим, что в городком парке установлены камеры видеонаблюдения. Покатушки горе-водителя зафиксированы.

Личность водителя транспортного средства установлена. Имеющиеся видеозаписи о совершенном злодеянии направлены в компетентные органы для проведения проверки. О результатах расследования будет сообщено дополнительно.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter