Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Апатиты

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Въезд через КПП у Апатитов станет проще

11 Декабря 2020, 15:03     Апатиты
Въезд через КПП у Апатитов станет проще

На брифинге, посвященном коронавирусу, губернатор Мурманской области сообщил, что для жителей Мурманской области станет проще въезд через КПП у Апатитов.

Если раньше через него могли попасть проживающие в агломерации или те, кого привела рабочая необходимость, то теперь смогут приехать и жители Мурманской области, которые хотят отдохнуть в Хибинах. Электронные пропуска будут действовать для тех, кто приезжает по работе.

Прибытие поездами или самолетами также не ограничено. А вот жителям других регионов нельзя будет попасть в Апатитско-Кировскую агломерацию до 15 января.

Коронавирус в Мурманске Коронавирус в Мурманской области статистика, лечение, новости, карантин


Автор: Ника Меркулова   © Редакция www.hibiny.comВерсия для печати
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 5575 Это интересно Мне нравится 1 Комментировать Отзывы 19 

Новости по этой теме

   11 Дек 2020, 18:36
Апатитско-Кировский район открывают для жителей Мурманской области
16

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

Владимир Ш.Владимир Ш.
Самолетом харашо, поездом харашо, а машины плёхо, Однако.
11 Дек 2020 в 15:39 #710295
ЦарапычЦарапыч
Я так понимаю, "агломерация" это в репе и на языке у Ники. Что ни статья, что ни пост сплошная отсебячная ботва.
Цитата:
Электронные пропуска будут действовать для тех, кто приезжает по работе
ну и на хера это? Почему в других "агломерациях" этого нету? Кто нибудь объяснил эту дискриминацию?
11 Дек 2020 в 16:27 #710305
dima-gornyakdima-gornyak
Я понял!!! Личные авто и есть основные переносчики вируса. Нада изничтожить железную нечисть огнём и мечом!!! Тогда эпидемия отступит. Да здравствует ахенна башковитый "бибис"!!!
11 Дек 2020 в 16:44 #710308
oooooooooooooooo
кто захочет, тот проедет, интереснее другое, что после 15 января придумают? поумнев снимут пост(сомнительно, что поумнеют и снимут), оставят всё как было(скорее всего, народ привык), закроют, что бы не туды, не сюды(хз, но удивления не вызовет, хотя к лету надо открыть на выезд а то ещё микрореволюция может быть)
11 Дек 2020 в 18:46 #710322
MitschurinezMitschurinez
дебилизм,Мурман.обл.аномальная зона,не где такого в России нет.Что с электричками по прописке(в чем фишка-то)и во всем остальном,хотя десятки тысяч людей с пропусками катаются где хотят и возвращаются с чем хочешь(с триппером и сифилисом).Повезло Вам с губер.начальником.
11 Дек 2020 в 18:56 #710324
скрежтскрежт
С хера? Едешь себе и едешь. Кто и когда изменил конституционные права граждан без ЧС или ЧП?
11 Дек 2020 в 20:03 #710334
XXXXLXXXXL
oooooooo
по слухам, пост проплачен до китайского нг)
после перекинемся на борьбу с дорогим продовольствием во всем мире
в 22м - с голодом
после испанки covid 1919 сто лет прибавляешь, плюс фарс
11 Дек 2020 в 20:11 #710335
МегаВатникМегаВатник
Цитата:
а то ещё микрореволюция может быть)

Микро? Тут нано то хър дождешься на деле.. Зато в интернетах Гигакипения говен и Мегасрачи на пустом месте. Смайлик
11 Дек 2020 в 20:12 #710336
hibinyhibiny
Если посчитать , сколько выявлено больных в % к населению (или на 100 тысяч населения), то можно увидеть, что количество подтвержденных случаев COVID в Москве и Мурманске примерно одинаковое Смайлик)

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

Выявлено в Мурманске 15172, население 287847, на 100 тыс населения - 5271 случаев.
В Москве - 679163 случая на население 12678076, на 100 тысяч населения - 5357случаев.
Разве для жителей Кировска не безопаснее принимать жителей Спб или Ленобласти, где 3093 и 1029 случаев COVID на 100 тыс населения?

Я не поленился, поделил сам одно на другое - сами можете сделать то же самое.
11__504.pdf" border="0" hspace="2" vspace="2" alt="Форум">
11 Дек 2020 в 21:08 #710341
CannicCannic
Как доказывать на посту, что хочешь отдохнуть в Хибинах? Какое вообще их собачье дело, зачем я туда еду? Уже отменили конституционные права? Хотя, да, о чем это я.

ЗЫ. Объединили две новости, понятно как проезжать. Но тут же следующий вопрос: Что будет после 15 января? Опять забанят жителей области для проезда в Апатиты и Кировск? Я поражаюсь, что жители этих городов не поднимают кипешь по этому поводу (по поводу незаконного КПП).
11 Дек 2020 в 21:35 #710345
russssssrussssss
Cannic
А ничего тут не поделать. бенефициар) все проплатил. Нельзя чтобы фосагра встала как белокаменка. У человека контракты
11 Дек 2020 в 22:40 #710355
ЦарапычЦарапыч
Cannic
Нет инстанции куда можно было бы обратиться с требованием привести свободу передвижения по районам области к единому стандарту. Этот кипишь вокруг эпидемии создан для того, чтобы попутно отработать сценарий введения маратория на исполнение отдельных положений Конституции, и отработку сценария введения ограничения некоторых свобод в случае события N. Заодно идёт прощупывание реакции общества на "резервную" конфигурацию административно-территориальной нарезки, и адаптации населения к возможной смене самой системы управления территориями.
11 Дек 2020 в 22:48 #710358
NOMMNOMM
Сколько за это время ездил через этот "пост" туда - сюда на служебной, на такси, на междугороднем автобусе - у меня ЛИЧНО не проверили документы НИ РАЗУ (спит кто-то там внутри, нечего его беспокоить !).
Очередная абсолютно дурацкая клоунада абсурда сегодняшней власти! Смайлик
P.S. Водитель междугороднего автобуса на этом "посту" вообще не тормозит - едет себе, как и ехал до этого, безо всякого намордника, практически не снижая скорость (ну кому хочется под тиранозавра, который едет по расписанию, лезть ?) Дядьки с палками даже на дороге не обозначаются Смайлик
Вывод изо всего этого цирка: по логике наших властей переносчиками ковида являются личные авто (которые его где-то, тайно, в выхлопной трубе переносят).
Страна дураков во власти!!!
11 Дек 2020 в 23:29 #710363
hibinyhibiny
Друзья приехать планировали. Им теперь билеты сдавать? Кто компенсирует потери?
11 Дек 2020 в 23:57 #710368
NOMMNOMM
hibiny
Да пусть перекупят на "Арктику" (п. 15/16) - им никто ни слова не скажет.

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:

Древний (но вечный для нашей страны) анекдот:
Стоит чукча на посту.
Подходит пьяный в драбодань солдат с побывки.
Чукча: "кто такой !", "пароль !".
Солдат: "пошёл на х#й !"
Чукча: "проходи !"
Солдат прошёл, а чукча стоит и думает: "вот уже полтора года постоянно на этом посту стою, а пароль так и не меняют..."
12 Дек 2020 в 00:14 #710370
DalnoboyshikDalnoboyshik
Скажите во все услышание на основании какого закона въезд к нам в Апатиты и Кировск закрыт? Чинуши, вы уже задрали со своими высосанными из пальца запретами. Вы нас посадили в резервацию, на каком основании? Вам пофиг федеральные законы, конституция. Вам вообще всё пофиг. Вы делаете только то, что диктует ЕР. Я вас проклинаю, хотя и это вам пофиг!

Добавлено спустя 24 минуты 31 секунду:

Царапыч Консолидироваться и бороться с этими ублюдками. Третьего не дано.
Власть говорит, у нас благие намерения, но благими намерениями вымощена дорога в ад. Я не верующий. Это аллегории.
12 Дек 2020 в 01:10 #710376
katnikakatnika
hibiny
Где же узнать ко мне дочь из Питера собиралась, билеты на самолёт заранее купили на 1 янв. Задавала вопрос на странице штаба-нет ответа. А где то прошла инфа что надо сдать ПЦР и справку о контактах. Но мне не ответили. Здесь же только про туристов, забронировавших гостиницу. Чёртова агломерация.
14 Дек 2020 в 22:56 #710641
зис.зис.
katnika
Если дочь собирается жить в гостинице, то тест и справка нужны, если она будет жить у вас, не нужны никакие справки.
14 Дек 2020 в 23:38 #710646
дядя Федордядя Федор
hibiny
На данный момент билеты на 99/100 все ещё продаются, на сайте РЖД на странице изменения в расписании из туфтовируса, этого поезда нет... Знакомый сказал, что будет до последнего не менять... Один билет в любом случае найдется...