Житель Оленегорска повторно сел за руль пьяным

11 декабря 2020 в 14:23, Оленегорск
Во время патрулирования городских улиц экипажем ДПС ОГИБДД МО МВД России «Оленегорский» на улице Строительная был остановлен автомобиль «Опель Омега» под управлением 40-летнего местного жителя.

По внешним признакам мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердило освидетельствование на месте правонарушения при помощи алкотестера. Содержание алкоголя в выдыхаемом нарушителем воздухе составило 1,125 мг/л.

Полицейские задержали мужчину и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В ходе проверки было установлено, что ранее северянин был неоднократно судим, а также постановлением мирового судьи Оленегорского судебного участка №1, в январе 2019 года северянин был признан виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ и ему было назначено наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортного средства на срок 2 года 6 месяцев.

Однако уголовное наказание его не остановило, и нарушитель снова сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, не имея водительского удостоверения.

По данному факту в отношении автолюбителя дознавателем МО МВД России «Оленегорский» возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание за данное преступление – лишение свободы на срок до двух лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter