В Мурманске будут судить директора ЧОПа за долги по зарплате

11 декабря 2020 в 08:24, Мурманск
Следственным отделом по городу Мурманск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора частной охранной организации.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплаты свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации).

По версии следствия, руководитель одного из частных охранных организаций города Мурманска на протяжении 2018 года не выплачивал заработную плату одному из работников в сумме не менее 43 000 рублей за период работы с декабря 2017 года по март 2018 года.

Денежные средства, поступавшие на счет юридического лица, обвиняемый, 1962 года рождения, переводил на банковскую карту и тратил по своему усмотрению.

Благодаря полученным в ходе расследования уголовного дела результатам финансово-экономического исследования хозяйственной деятельности предприятия установлена реальная возможность выплаты заработной платы потерпевшим в установленный законом срок.

Злоумышленник полностью признал вину в инкриминируемом преступлении. Задолженность перед потерпевшим частично погашена.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter