В Кольском районе подвели спортивные итоги

21 декабря 2010 в 09:16, Кола
Церемония награждения лучших спортсменов, тренеров и преподавателей прошла в Доме культуры.

Глава муниципального образования Кольский район Валентина Кустенкова сказала: "Сегодня мы вас всех чествуем и поздравляем, желаем крепкого здоровья и достижения новых высоких результатов".
Так сложилось исторически, что практически в каждом населённом пункте Кольского района развит свой вид спорта. Посёлок Мурмаши славен волейболом, Молочный — греко-римской борьбой, ребята из Пушного занимают первые места на туристических слётах, а в Коле хорошо играют в футбол.

Результативным год оказался у кикбоксера из Зверосовхоза Андрея Сурнова. В его послужном списке только первые места. А в сентябре на соревнованиях в Сербии он завоевал титул Чемпиона мира среди юниоров. Его спортивное достижение признано лучшим.

Андрей Сурнов рассказал: "У меня было с детства желание заниматься единоборствами. Я сходил в начале на айкидо. Мне не очень понравилось, потом занимался спортивным ориентированием, ну и другими видами спорта, перепробовал много чего. Это понравилось больше всего".

Вице-президент Мурманской областной федерации кикбоксинга, тренер Андрея Сурнова Дмитрий Мурашкин отметил: "Это спортсмен большого трудолюбия, он очень много трудится. Это главная его черта".
Одного трудолюбия и интереса к спорту мало. Сейчас существует множество технологий эффективной подготовки. И здесь очень важна работа тренера.
В номинации лучший тренер был награждён тренер детско-юношеской спортивной школы № 2 Мурашкин Дмитрий.

Дмитрий Мурашкин заявил: "Попадая в зал, они понимают, что там надо работать трудиться. Все хотят стать чемпионами, но немногие задумываются о том, что это гигантский труд. Прежде всего, труд над собой".
О том, что нет ничего невозможного, спортсмены Кольского района знают точно. Лыжника Алексея Петухова им часто приводят в пример
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter