Мурманские росгвардейцы провели дискуссию о вреде употребления наркотиков

10 декабря 2020 в 10:37, Алакуртти
На базе Управления Росгвардии по Мурманской области прошли профилактические мероприятия в рамках региональной акции «Декада «SOS». Ежегодно, начиная с 1998 года, данная акция проводится на территории области с 1 по 10 декабря.

Многие годы девизом акции является слоган «Оставайся на линии жизни», призывающий не закрывать глаза на проблему наркомании и побуждающий вести здоровый образ жизни.

Именно под этим девизом накануне в Управлении Росгвардии по Мурманской области была развернута тематическая площадка, на которой в онлайн режиме состоялась дискуссия о вреде употребления наркотиков и пользе ведения здорового образа жизни.

Присутствующие активно делились своими взглядами на эту проблему и вместе вырабатывали пути борьбы с этим недугом.

Заместитель начальника управления полковник Сергей Филиппов, приводя примеры пагубного влияния наркотиков, подчеркнул важность работы командиров со своим личным составом.

«Мы должны быть для своих подчиненных опорой, знать о всех их трудностях, вовремя дать правильный совет, а где это необходимо – помочь лично», - считает Сергей Филиппов.

В рамках «Декады «SOS» в территориальном управлении будут организованы и другие тематические площадки, на которых мурманские росгвардейцы вместе с представителями общественности на собственном примере смогут рассказать о пользе ведения здорового образа жизни.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter