Жительницу Оленегорска в собственной квартире ограбил приятель

10 декабря 2020 в 10:06, Оленегорск
В ночное время в дежурную часть полиции города Оленегорска поступило сообщение от 34-летней местной жительницы.

Северянка сообщила стражам порядка, что в квартире по месту жительства ее ограбил знакомый. Злоумышленник похитил телефон стоимостью 10 тысяч рублей.

Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции потерпевшая рассказала, что у нее в квартире несколько дней проживал знакомый, который оказался в трудной жизненной ситуации.

Также женщина пояснила, что в очередной раз, когда приятель обратился с просьбой воспользоваться мобильным телефоном, потерпевшая отказала знакомому, тогда злоумышленник ударил несколько раз ее и с силой выхватил телефон из рук.

В момент, когда северянка выбежала за злоумышленником из подъезда, он скрылся на такси в неизвестном направлении.

В ходе специальных мероприятий оперативники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался ранее неоднократно судимый 34-летний местный житель, который признался в содеянном.

Сотрудникам полиции после задержания злоумышленника не удалось изъять похищенное, мужчина успел распорядиться им по своему усмотрению.

В отношении северянина возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК России (грабеж). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде ареста.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter