В Мурманской области военнослужащие проводят ночные занятия по вождению боевых машин

10 декабря 2020 в 08:36, Мурманская область
В Мурманской области на одном из полигонов мотострелковой бригады Северного флота военнослужащие соединения приступили к первым в новом учебном году практическим занятиям по вождению автомобильной и гусеничной техники в ночных условиях.

Занятия стали первым учебным опытом для механиков-водителей по вождению в темное время суток многоцелевых тягачей МТЛБ, двухзвенных вездеходов ТТМ-4902ПС-10 и автомобилей КамАЗ-4310.

Занятия проходили на специально оборудованном полигоне, где в равной степени были представлены особенности рельефа местности Заполярья: редколесье, овраги, скопления валунов и другие естественные преграды.

Для усложнения выполнения упражнений учебный маршрут оборудован искусственными препятствиями: колейным мостом, рвом и противотанковыми ежами, имитирующими проезд в ограниченном пространстве.

Подобные занятия развивают у военнослужащих внимание и концентрацию, а также позволяют выработать необходимые умения эксплуатации боевых машин в экстремальных условиях Арктики, когда действовать приходится в условиях полярной ночи, глубокого снега, низких температур и ветровых нагрузок.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter