Мурманск отметил Всемирный день сноуборда

21 декабря 2010 в 09:03, Мурманск
Сноубордисты всего мира этот праздник отмечают глобальным "контестом" - соревнованиями среди лучших райдеров. В этом году испытания прошли сурово. Спортсменам пришлось состязаться в 28 градусный мороз, но настоящих экстремальщиков погода никогда не останавливала.

Во многих городах Всемирный день сноуборда совпадает с открытием горнолыжного сезона. В Мурманске же кататься начали, чуть ли не месяц назад. Так, что райдерам хватило времени вспомнить и отточить все трюки перед ежегодным контестом.

Отпраздновать День доски в кругу мурманских экстремальщиков приехали соратники из Кировска и Питера. Хоть сноубордическая столица – Кировск с его Хибинами, но и Мурманску есть чем привлечь опытных райдеров со стажем.

Раньше райдерам приходилось кататься с лопатой в руках. А что делать? Любишь прыгать и "джибить" — люби сам себе строить горки и трамплины. Но скоро мечта мурманских экстремальщиков осуществится - на склоне "Огней Мурманска" появится парк.

Новый парк откроют 20 января. К уже построенным перилам и столу добавят серию трамплинов для новичков и профи. Так, что к следующему Всемирному дню сноуборда мурманчанам будет, где подготовиться. Были бы канты наточены.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter