В Ловозере откроется модельная библиотека

09 декабря 2020 в 08:48, Ловозеро
Чуть больше двух недель осталось до открытия модельной библиотеки в Ловозере. Учреждение будет обновлено в рамках реализации национального проекта «Культура» - в этом году Ловозерская сельская библиотека вошла в число победителей конкурсного отбора на создание модельных муниципальных библиотек по Мурманской области, и получила финансовую поддержку из федерального бюджета в размере 5 млн рублей.

Средства финансовой поддержки направлены на преображение библиотеки, создание комфортного пространства для жителей и гостей Ловозера: сделан косметический ремонт, приобретено современное компьютерное оборудование и новая мебель, обновлен книжный фонд.

Кроме того, из местного бюджета библиотеке выделено 1 350 000 рублей, которые были направлены на ремонт крыльца, санузлов, а также замену радиаторов отопления и электромонтажные работы.

Благодаря полученной поддержке в селе появится Центр семейного чтения «Читать вместе!», в котором будут расположены детский зал «Мини-читайка» для мам и малышей, школьно-подростковый зал «Игроландия», пространство для молодежного общения, студия звукозаписи «АртЗС» для детского театра, фотозона, конференц-зал и уютный зал краеведения.

Под девизом «#ВЦентреЧитатьВместе!» сельская библиотека станет актуальным мультикультурным центром, местом формального и неформального общения, дискуссионной площадкой всего Ловозерского района.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter