За убийство собутыльника жителя Ревды отправили в колонию на 8 лет

09 декабря 2020 в 07:32, Ревда
Собранные следственным отделом по городу Мончегорск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении жителя поселка Ревды, 1979 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 14 октября 2019 года подсудимый по месту своего жительства распивал спиртные напитки со своим знакомым, 1980 года рождения.

Потерпевший в ходе общения оскорбил хозяина квартиры, в связи с чем последний нанес ему несколько ударов руками по различным частям тела.

После произошедшего мужчины продолжили распивать спиртное. Спустя непродолжительное время между ними вновь произошел конфликт.

Злоумышленник снова начал наносить потерпевшему удары кулаками, металлическим прутом, а также иными подручными предметами.

Всего мужчина нанес своему гостю не менее 50-ти ударов, причинив своими действиями сочетанную тупую травму тела с множественными переломами костей тела и разрывами внутренних органов. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался.

На следующий день виновный осознал содеянное, однако сразу побоялся сообщать о произошедшем в правоохранительные органы. В полицию он позвонил лишь вечером.

Следователем в квартире произведен осмотра тела погибшего, которым установлены травмы, имеющие насильственный характер причинения.

В ходе осмотра жилища обнаружены и изъяты следы, указывающие на совершение противоправного деяния, а также металлический прут.

В ходе предварительного следствия и в судебном заседании мужчина вину в совершении инкриминируемого преступления признал в полном объеме, дал признательные показания. По ходатайству следователя в отношении него избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда не вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter