Новый проект бюджета Мурманска получил поддержку депутатов

21 декабря 2010 в 08:48, Мурманск
Основной финансовый документ города на 2011 год, скорее всего, удастся принять уже в январе. Переработанный проект бюджета в первом чтении одобрила депутатская комиссия по бюджету и финансовому регулированию.

Как уже сообщала «Вечерка», в этом году Мурманск впервые уйдет на новогодние праздники, не имея утвержденного бюджета на следующий год. Первоначальный его вариант, подготовленный сотрудниками городского финансового управления, депутаты отклонили. Слишком много к этому проекту было вопросов, на которые городские финансисты месяц не смогли вразумительно ответить.

По решению городского Совета для доработки проекта бюджета была создана согласительная комиссия из депутатов и сотрудников городской администрации. Как сообщил заместитель председателя депутатской комиссии по бюджету и финансовому регулированию Сергей Коробков, десять дней «плотной» совместной работы дали результат — по всем спорным вопросам удалось прийти к согласию.

Более того, одним из итогов сотрудничества депутатов и чиновников стало увеличение на 41 миллион рублей доходной части бюджета. В частности, дополнительные 10 миллионов город получит за счет платы за аренду муниципальных помещений, 9 миллионов — за счет не предусмотренного ранее перечисления муниципальными предприятиями части своей прибыли. Еще на 20 миллионов вырастут доходы от продажи городского имущества.

В целом в 2011 году в бюджет Мурманска должно поступить 7 миллиардов 694 миллиона рублей. При этом, по словам исполняющей обязанности начальника городского финансового управления Галины Силаевой, сам город заработает чуть больше половины этих средств, а 3 миллиарда 400 миллионов придут из областного бюджета в качестве безвозмездной финансовой помощи.

Расходы городской казны запланированы в размере 8 миллиардов 46 миллионов. Бюджетный дефицит составит 8,2 процента, что заметно ниже десятипроцентного предельного уровня.

В четверг, 23 декабря, основные параметры бюджета-2011 (доходы, расходы, размер дефицита) должен утвердить Совет депутатов. После этого начнется подготовка ко второму чтению, в ходе которого предстоит решить, кто и сколько бюджетных средств получит в 2011 году.

http://vmnews.ru/est/2010/12/20/rabota-nad-os...ami-5
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter