В Мурманске на Достоевского строится детсад

08 декабря 2020 в 12:24, Мурманск
Вчера глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев совместно с депутатом Мурманской областной Думы Андреем Черневым проверили ход строительства детского сада по улице Достоевского. Он рассчитан на 196 человек.

На территории детского сада планируется обустройство функциональных зон для игр и отдыха, а также занятий физкультурой.

На данный момент все подготовительные работы уже завершены. Сейчас подрядчик занимается устройством подпорной стенки и разработкой скальных пород под фундамент.

– Когда начались работы, выяснилось, что и здесь есть серьезный скальный выход, на разработку которого понадобилось чуть больше времени, чем запланировано, – рассказал Андрей Сысоев.

– С этим связано небольшое отставание от графика. Но поскольку это самое начало работ, отставание не является критичным и в следующем году в городе появится новое дошкольное учреждение.

– Детский сад в этом микрорайоне необходим. Это будет современное трехэтажное здание с одним подземным этажом, – пояснил Андрей Чернев. – Самое главное, что оно строится по типовому проекту, адаптированному к условиям Крайнего Севера.

Напомним, что в рамках национального проекта «Демография» идет строительство еще одного детского сада на улице Капитана Орликовой.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter