Рядом с Коашвой столкунлись 2 автобуса, есть жертвы

21 декабря 2010 в 00:33, Кировск
Как сообщает МЧС 20 декабря 2010, в 16 часов 34 минуты на пульт оперативного дежурного Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Мурманской области от начальника Отдела ГО и ЧС администрации г. Кировска поступила информация о том, что 35-40 километрах от г. Кировска на автодороге г. Кировск – п. Коашва произошло дорожно – транспортное происшествие с участием двух автобусов: марки «Икарбус - 301» и «ПАЗ». На место ЧС выехало: 2 пожарных расчета пожарной части № 32 г. Кировска, 2 единицы техники и 5 человек Кировского поискового спасательного отряда, 2 бригады скорой медицинской помощи численностью 8 человек.

В результате аварии погибло 3 человека. Количество пострадавших уточняется. Организована транспортировка пострадавших в ЦГБ г. Кировска и в Городскую больницу г. Апатиты. В Администрации г. Кировска организована горячая линия, позвонив по телефону (815-31) - 5 - 84-36 родственники пострадавших могут получить необходимую информацию.


Как сообщает INTERFAX.RU - В результате ДТП в Мурманской области три человека погибли и 16 получили ранения различной степени тяжести, заявляют в МЧС РФ.

"В 16:34 мск в Северо-Западный региональный центр МЧС России поступила информация о ДТП вблизи города Кировск Мурманской области", - сообщила "Интерфаксу" руководитель пресс-службы Северо-Западного регионального центра МЧС России Жанна Безкаравайная.

По ее словам, участниками ДТП стали два служебных автобуса - один из которых был с пассажирами.

Она уточнила, что авария произошло в пяти километрах от поселка Коашва. В результате ДТП, по предварительной информации, три пассажира одного из автобусов погибли, еще 16 пострадали.

"В настоящее время пострадавшие в результате ДТП доставлены в больницу г.Кировска. На месте происшествия работают спасатели Мурманского филиала поисково-спасательного отряда, пожарные и психологи", - сказала Безкаравайная. По ее словам, в настоящее время уточняются причины и виновник ДТП.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter