В Полярных Зорях на «Салме» откроется гастрономический ресторан

07 декабря 2020 в 12:13, Полярные Зори
Сегодня на «Салме» полным ходом ведутся ремонтные работы для создания уюта, комфорта и атмосферы неповторимости. В заведении общественного питания планируется создать 30 посадочных мест.

Как отмечает хозяин гастрономического ресторана шеф-повар Алексей Владимирович Ермаков, здесь для посетителей будут готовить блюда из мясных, молочных продуктов мурманских производителей и морепродуктов.

Гостям будут предложены яства с добавлением черники, брусники, морошки, полезных трав, а также фирменные напитки на дикоросах.

Кстати, коронное блюдо Ермакова – чипсы из ягеля с соком северных ягод под названием «арктический суперфуд» – самый популярный сувенир проекта «Гастрономическая карта России», который можно приобрести в Мурманске или в аэропорту заполярной столицы.

Дело в том, что Алексей Владимирович – один из семи шеф-поваров Мурманской области, обладающих сертификатом соответствия данного проекта.

«Гастрономическая карта России» – это масштабный Всероссийский проект Федерального агентства по туризму, который стартовал два года назад.

Он призван развивать бренд российской кухни и кухонь различных регионов, в том числе арктической.

В его рамках проходят самые разные конкурсы и фестивали, в которых помимо рестораторов и российских производителей продуктов участвуют шеф-повара, имеющие свое уникальное меню.

Алексей с молодости любит готовить, и его хобби со временем переросло в профессию. Сейчас он потчует своими блюдами гостей базы отдыха «Пиренга».

Новое заведение, которое появится в Полярных Зорях, станет первым гастрономическим рестораном Алексея Ермакова. Он надеется, что в его команде будут работать креативные и трудолюбивые люди. Для своих гостей ресторан откроет двери уже в декабре.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter