В Мурманске наградила сотрудника УФСИН за волонтерство

07 декабря 2020 в 12:01, Мурманск
В День волонтера в Мурманске состоялась церемония награждения победителей и участников конкурса «Доброволец Мурманской области – 2020».

Среди 14 активистов региона, признанных лучшими в состязании общественных проектов, стал председатель Совета молодых специалистов УФСИН России по Мурманской области старший инспектор отдела воспитательной и социальной работы с личным составом капитан внутренней службы Олег Быстров.

Конкурс «Доброволец Мурманской области – 2020» проходил еще в июне в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2020».

Всего на региональном этапе было рассмотрено 35 инициатив в различных сферах. Защиту своих проектов добровольцы проводили в онлайн-формате.

Олег Быстров подал заявку на конкурс с проектом «Берегиня» в номинации «Помощь детям».

Основными целями проекта является снижение риска развития девиантного поведения у воспитанников социального приюта, оказание социальной помощи и создание среды обитания, соответствующей потребности детей и подростков.

На протяжении всего года Олег Быстров вместе с другими сотрудниками УФСИН принимал активное участие в волонтерской деятельности.

Одним из объектов заботы и внимания был Социальный приют для детей и подростков «Берегиня» Кольского района.

Сотрудники привлекали воспитанников к участию в спортивно-массовых мероприятиях, проводили познавательные встречи, занятия по правовой грамотности, оказывали благотворительную помощь.

В рамках Всероссийского конкурса Олег также прошёл онлайн - обучение «Основы волонтёрства для начинающих».

На церемонии награждения победителей конкурса звучали многочисленные слова благодарности волонтёрам.

Вице-губернатор региона Елена Дягилева отметила, что в нынешней непростой ситуации важно отмечать и поощрять людей, которые бескорыстно приходят на помощь тем, кто в ней особенно нуждается.

По словам Олега Быстрова, этим конкурсом не ограничится его участие в волонтёрском движении Мурманской области. Он вместе с коллегами из Совета молодых сотрудников УФСИН планирует реализовать новый волонтёрский проект в 2021 году.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter