Житель Молочного с помощью крана похитил металлический контейнер

05 декабря 2020 в 12:41, Молочный
В отдел полиции по Кольскому району обратился 45-летний местный житель, сообщивший о хищении принадлежащего ему металлического контейнера.

Сотрудникам полиции потерпевший пояснил, что имущество находилось на территории гаражного кооператива в поселке Молочный.

Контейнер использовался как складское помещение, в котором хранились деревянные доски. Причиненный собственнику материальный ущерб составил свыше 113 тысяч рублей.

Оперативники провели комплекс мероприятий, в результате которых установили, что к хищению причастен 32-летний местный житель.

Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за совершение разбойного нападения. Подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания.

Установлено, что мужчина давно обратил внимание на якобы «бесхозный» контейнер.

Имущество с территории гаражного кооператива, злоумышленник вывез с помощью автомобиля с краном-манипулятором. В настоящее время полицейскими похищенное изъято и возвращено владельцу.

По факту хищения в отношении жителя поселка Молочный возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража).

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Северянину избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter