В Галерее безопасности Мурманской области подведены итоги конкурса «Азбука безопасности»

05 декабря 2020 в 06:39, Мурманская область
Четвертого декабря 2020 года в музейной библиотеке Галереи безопасности Мурманской области состоялось подведение итогов открытого областного конкурса «Азбука безопасности» для лиц, осуществляющих образовательную деятельность, на лучшие методические разработки и наглядные пособия по культуре безопасности жизнедеятельности для детей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, посвященного 30-летию МЧС России.

На творческое состязание, инициаторами которого выступили территориальный орган МЧС России, региональное Управление по ГОЧС и ПБ, Мурманское областное отделение ВДПО при поддержке Министерства образования и науки Мурманской области, поступила 21 работа от 25 конкурсантов, представляющих девять образовательных организаций из Мурманска, Мончегорска и Ловозера.
По результатам работы жюри, в состав которого вошли представители организаторов Конкурса, и в соответствии с Положением о нем были определены победители и призеры.

Лучшей работой в номинации «Методическая разработка нетрадиционного типа занятия (урока, мероприятия) по культуре безопасности жизнедеятельности для детей дошкольного возраста» признана игра-викторина «Знатоки правил безопасности» Бондаревой Алены Владимировны (воспитателя МБДОУ №2 с. Ловозеро).

Победителями в номинации «Методическая разработка нетрадиционного типа урока (мероприятия) по культуре безопасности жизнедеятельности для детей с ограниченными возможностями здоровья» стали педагоги коррекционной школы № 1 г. Мурманска - Бродниковская Оксана Михайловна (учитель ОБЖ, СБО) и Шувалова Елена Валерьевна (учитель математики, информатики) – за разработку интегрированного урока «Безопасный путь в школу».

Лучшей конкурсной работой в номинации «Самодельные наглядные пособия (комплект самодельных материалов) к уроку (мероприятию) по культуре безопасности жизнедеятельности для детей» признан лэпбук по ОБЖ «Твоя безопасность» Деревниной Лидии Михайловны (воспитателя МБДОУ №2 г. Мурманска).

Победителями в номинации «Самодельные наглядные пособия (комплект самодельных материалов) к уроку (мероприятию) по культуре безопасности жизнедеятельности для детей с ограниченными возможностями здоровья» стали сразу два участника конкурса: Лукашова Екатерина Владимировна (воспитатель МБДОУ №2 г. Мурманска) за работу «Правила безопасности для детей» и Тубасова Светлана Константиновна (воспитатель МАДОУ № 25 компенсирующего вида г. Мончегорска) за дидактическое пособие лэпбук «Отважная профессия – пожарный».

Помимо работ, признанных лучшими, члены жюри выделили ряд разработок, авторов которых отметят отдельно Почетными дипломами.

Так, Почетными дипломами в номинации «Методическая разработка нетрадиционного типа занятия (урока, мероприятия) по культуре безопасности жизнедеятельности для детей дошкольного возраста» будут награждены представители МБДОУ № 58 г. Мурманска - Ковалева Екатерина Николаевна (старший воспитатель) и Корнилова Галина Николаевна (инструктор по физической культуре) - за методическую разработку «Открытие научно-исследовательского центра (НИЦ) «Огнеборцы» на базе ДОУ (из опыта работы)».

В номинации «Методическая разработка нетрадиционного типа урока (мероприятия) по культуре безопасности жизнедеятельности для детей начальной школы» Почетный диплом присужден учителю физической культуры и Основ безопасности жизнедеятельности МБОУ ОШ №14 г. Мурманска Ивановой Инге Рудольфовне за конспект учебного занятия в рамках изучения курса внеурочной деятельности «Школа безопасности».

В номинации «Методическая разработка нетрадиционного типа урока (мероприятия) по культуре безопасности жизнедеятельности для детей среднего звена школы» Почетного диплома удостоена Шарова Анна Владимировна - инженер пожарной охраны 30 пожарная части по охране г. Кировска Кировского филиала ГПС Мурманской области ГОКУ «Управление по ГОЧС И ПБ Мурманской области» - за беседу «Поджогам – нет!»

В номинации «Самодельные наглядные пособия (комплект самодельных материалов) к уроку (мероприятию) по культуре безопасности жизнедеятельности для детей с ограниченными возможностями здоровья»
Почетными дипломами будут награждены Казанцева Наталья Анатольевна (воспитатель МАДОУ №2 компенсирующего вида г. Мончегорска) за лэпбук «Дорожная азбука» и Семечкова Наталья Николаевна (воспитатель МАДОУ № 29 г. Мончегорска) за лэпбук «Твоя безопасность».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter