Новогоднее оформление Мурманска выполнили питерские специалисты

05 декабря 2020 в 06:18, Мурманск
В преддверии новогодних праздников Правительство Мурманской области подготовило подарок для жителей – волшебное оформление центральных городских локаций.

Волшебные преображения уже начались – на площади Пять Углов сияет огнями красавица-ель высотой 22 метра. Вокруг нее разместились композиции из ярких свечей и декоративных светильников.

Рядом горделиво стоят сверкающие фигуры гигантских рождественских оленей – их видно издалека, поскольку высота самого маленького из них достигает четырех метров.

В Центральном сквере установлен огромный светодиодный фонтан. Намокнуть в нем не страшно – фонтан полностью состоит из света и сверкающих огней.

Зато он станет эффектной фотозоной и привлечет к себе внимание детей и взрослых. Кстати, для маленьких посетителей есть отдельный сюрприз – в том же Центральном сквере разместились световые фигуры знаменитых героев мультфильма «Смешарики», выполненные с точной детализаций.

Также горожан порадует креативная арка в виде циферблата часов и золотые звезды; еще одна сияющая елка – правда, поменьше, чем на площади Пять углов; светодиодные консоли, перетяжки и световой потолок.

Некоторые конструкции выполнены с технологией дополненной реальности – вы это поймете по специальным меткам, расположенным рядом с ними. Чтобы запустить дополненную реальность, достаточно навести камеру смартфона или планшета на метку – на экране устройства появятся забавные анимированные персонажи.

Можно выбрать одного из них и сфотографироваться или снять видео рядом со Снеговиком, Дедом Морозом и другими сказочными героями.

Фотографии с волшебными персонажами можно отправить родным и друзьям, а также поделиться в социальных сетях. Кроме того, со сказочными героями можно сыграть в интересные игры в формате дополненной реальности.

2020 год научил нас многому. Что важнее всего – семья. Что пока мы вместе, ничего не страшно. Что в сердце должна жить вера в чудеса – несмотря ни на что.

С помощью праздничного оформления города мы надеемся создать ту особенную атмосферу, которая дарит тепло, любовь и яркие эмоции. Пусть Новый год принесет вам счастье, много новых планов и идей, вдохновения и творчества!

Работы по проектированию и установке выполнены Группой компаний «Мегаполис» (Санкт-Петербург).

Заказчиком выступила АНО «Центр городского развития Мурманской области». Все конструкции произведены из качественных материалов и выполнены в соответствии со всеми нормами безопасности, благодаря чему прослужат в течение многих сезонов, украшая главные локации города.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter