В Мурманской области на соцподдержку семей выделено более 6 млрд. рублей

04 декабря 2020 в 18:54, Мурманская область
В 2020 году на социальную поддержку семей в Мурманской области выделено более 6 млрд рублей. 56 % от этой суммы - средства областного бюджета.

Региональное министерство труда и социального развития предоставляет 20 видов социальной поддержки: 7 за счет федерального бюджета и 13 за счет регионального.

«В период ограничительных мер, несомненно, серьезной поддержкой для семей с детьми стал новый вид выплаты, введенный по предложению президента Владимира Путина соответствующим Указом. Это ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно в размере более 8000 тысяч рублей на каждого ребенка. Благодаря выплате родители в этот непростой период получили возможность порадовать своих детей, купить им продукты, одежду, игрушки, то, что требуется», - отметила первый заместитель губернатора Мурманской области Оксана Демченко.

С 1 июля в Мурманской области семьи получают ежемесячную выплату на каждого ребенка от трех до семи лет в размере 8 596,50 руб.

Оформить её просто - родителям достаточно подать заявление в уполномоченное учреждение через Единый портал госуслуг, МФЦ или почту.

По данным на конец ноября выплату получили 9 353 семьи на 11 370 детей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter