Благоустройством общественного пространства Заполярного занялись архитекторы и урбанисты России

05 декабря 2020 в 05:58, Заполярный
Вчера в Мурманской области стартовал онлайн-хакатон в рамках Окружного добровольческого онлайн-форума развития территорий Северо-Западного федерального округа.

Организатором выступает министерство градостроительства и благоустройства Мурманской области. С приветственным словом к участникам обратилась профильный министр Мария Гаврилова.

В рамках проведения мероприятия 120 молодых архитекторов и урбанистов со всей России разработают проект благоустройства общественного пространства города Заполярный.

Также участники повысят уровень профессиональных компетенций путем участия в образовательных интенсивах, лекциях и мастер-классах от ведущих международных экспертов в сфере пространственного развития территорий из Российской Федерации, республики Беларусь, Украины и Финляндии.

За пять дней участники смогут приобрести уникальный опыт и проработать свои проекты с наставниками.

Три лучших команды получат организационную поддержку от Общероссийской организации «Городские реновации», которая является партнером мероприятия.

«Север накладывает особые ограничения в работе по благоустройству территорий. И перед участниками стоит сложная задача. Очень надеемся, что все представленные идеи смогут найти свое применение в жизни на благо развития арктических территорий нашей страны», – отметила министр градостроительства и благоустройства Мурманской области Мария Гаврилова.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter