Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

В Мурманске жильцы дома объединяются против семейной пары, которая травит собак

02 Декабря 2020, 09:45     Мурманск
В Мурманске жильцы дома объединяются против семейной пары, которая травит собак

Житель Мурманска через социальные сети ищет единомышленников, чтобы разобраться с соседями-догхантерами.

- Данное объявление находится в г. Мурманске, ул. Крупской 40, 2 подъезд. Во дворе живёт куча собак, будьте, пожалуйста, бдительнее!
Это уголовная статья, но написать заявление на непонятно кого я не могу.
Может быть, подключив общественность, у меня будет больше шансов разобраться с этими "людьми", - пишет анонимный авторы.

К посту он прикрепил фото объявления. В тексте говорится, что в доме живет чета пенсионеров, которая ненавидит собак и раскладывает отраву на земле. Это опасно как для бездомных животных, так и для домашних.


Автор: Ника Меркулова   © Редакция www.hibiny.comВерсия для печати
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 3995 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 13 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

Раиса ВороноваРаиса Воронова
удавить этих пенсионеров
02 Дек 2020 в 13:59 #709365
hibinyhibiny
Раиса Воронова. Надо не забыть привлечь к уголовной ответственности того, кто призывает "удавить этих пенсионеров". Жалобу написал, собирайтесь, за Вами скоро приедут Смайлик)
02 Дек 2020 в 14:05 #709367
AnonymousAnoniumus
hibiny
Хмм интересно. 45 лет за полярным кругом. Нет ли у вас или не было ли в прошлом проблем с суставами колен или локтей ?
02 Дек 2020 в 14:34 #709374     редактировать
Юрий Волков-68Юрий Волков-68
ДокторРонни
Докторов много ,мало практикующих.
Лечение помогло?
02 Дек 2020 в 15:27 #709382
AnonymousAnoniumus
Юрий Волков-68
В Кировске почему-то очень много Артрита.
Лечение - это смотря какая степень.
02 Дек 2020 в 15:47 #709389     редактировать
AnonymousAnoniumus
Сэмми
Если только называть уменьшение скорости разрушения сустава локтей - лечением.
02 Дек 2020 в 15:55 #709393     редактировать
KoshKosh
Привлечь можно,если зафиксировать сие действа и доказать,что это действительно яд. Пенсионеры раскидывают яд,собаководы-гамно везде оставляют и не смущает их общественная лестница,асфальт,детская площадка или зона где выгул запрещен,а мы и наши дети,наверное, должны ходить умиляться этим кучам везде?! Любите своих собак-убирайте за ними!
02 Дек 2020 в 17:50 #709414
МураПушаМураПуша
Kosh
Двуногих особей, которые срут вокруг себя больше, чем любые собаки и кошки, тоже можно травить? Никто не вправе отнимать жизнь. Может, просто будем добиваться, чтобы все соблюдали закон без умерщвления друг друга? Если собаку хозяин выгуливает и не убирает какахи, виновата не собака, а хозяин, нафига собаку травить? Этот дебил заведет еще и еще собаку.... Людям надо стать людьми, а животные тут каким боком...

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Я бы сделала закон, чтобы, прежде чем завести собаку, человеку надо было бы и курсы пройти кинологические, и согласие на обучение у кинолога подписал, и на учет у вета встал и еще много чего.... Тогда бы думали и уважали животных.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Что о животных, у нас детей заводят, типа, ну так получилось.....
02 Дек 2020 в 18:59 #709424
chuvakchuvak
Не хотите, чтобы травили собак. забирайте их к себе и выгуливайте на поводке.
А то на словах, все добренькие, а как ответственность на себя взять, легче догхантеров обвинить.
02 Дек 2020 в 19:23 #709425
KoshKosh
МураПуша
я не писала,что надо травить животных,я категорически против этого и всякого жестокого обращения с ними,но кто знает,что там пенсионеры раскидывают,яд ли это,если яд,то это опасно не только для собак,но и для детей! У меня претензия не к собакам,а к собаководам,которые не убирают за своими питомцами и все засрано,ступить некуда от этих фекалий! По поводу курсов отчасти ваша правда!
02 Дек 2020 в 19:38 #709427
МураПушаМураПуша
chuvak
Догхантерам - такой же смерти, как они для животных делают!

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

С людьми надо разбираться, а не с собаками. Но с собаками спокойнее, да? Не посадят? Не так ссыкотно?
02 Дек 2020 в 21:16 #709430
МегаВатникМегаВатник
Цитата:
С людьми надо разбираться, а не с собаками.

Вопрос извечный и тупиковый, по крайней мере в России.
Хозяева в подавляющем большинстве своем не будут убирать дерьмо, собаки в абсолютном большинстве своем не перестануть ср@ть где попадя.
Те, кому не нравится собачье дерьмо выбирают, если можно так сказать, простой и действенный путь, озвученный еще Виссарионычем: "нет собаки-нет проблемы", не портя себе нервы бесполезным общением с тупорогим владельцем блоховоза.
Противостояние зоошизы и догхантеров- есть часть объективной реальности , данной нам в ощущениях. Смайлик
02 Дек 2020 в 22:01 #709434
chuvakchuvak
МураПуша
В советские годы бездомных животных истребляли специальные службы и не было проблем с догхантерами. И зоошизиков не было слышно. Надо просто вернуть эти службы обратно.
03 Дек 2020 в 09:51 #709465