Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Сбербанк не правильно считает проценты

01 Декабря 2020, 10:11     Мурманск и область
Сбербанк не правильно считает проценты

Сбербанк обманывает своих клиентов? Хочу сразу отметить, что подобный обман -ошибка, возможно, происходит из-за технического сбоя, а не из-за преступного умысла. Ну, а теперь по сути. Нас всех в школе мало мальски научили высчитывать проценты. Например, находим 4% от 100000рублей и сколько получилось у вас? Все ответят 4000 рублей. Но Сбер считает по другому- смотри фотку-скриншот к статье. Данный расчет меня обескуражил, я погонял по другим суммам и вкладам везде вылазила разница. Проверить ошибка это или нет получится только при закрытии счета. Может это косяк телефона? А у вас что получилось?


Автор: Владимир   © Владимир Ш., новости пользователя            подписаться Подписаться 0Версия для печати


 Просмотры Просмотров 3567 Это интересно Мне нравится 1 Комментировать Отзывы 17 

Мнение администрации сайта hibiny.com может не совпадать с автором текста. Мы не несем ответственности за предоставленную информацию.

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

hibinyhibiny
Ну так что, там копеечку, там рублик...Вы и не заметите, а с 100 млн вкладов -это 100 млн рублей Сбербанку Смайлик) Мелочь, а приятно.
01 Дек 2020 в 10:54 #709229
Владимир Ш.Владимир Ш. автор статьи
hibiny
Ну как то так.
01 Дек 2020 в 10:57 #709230
MatLabMatLab
del
01 Дек 2020 в 11:03 #709231
Мария АлександроваМария Александрова
Здравствуйте.
Обмана нет, вы упустили один момент - текущий год високосный, проценты считаются с учетом этого дня.
В документе "Условия размещения вкладов в ПАО Сбербанк", пункт 2.10.2, можно об этот почитать.
01 Дек 2020 в 11:31 #709233
ПлюхПлюх
Мария Александрова писал(а):
Здравствуйте.
Обмана нет, вы упустили один момент - текущий год високосный, проценты считаются с у...

Да, вот только в гражданском законодательстве понятие "високосный год" отсутствует. Есть пункт 1 статьи 192 ГК РФ, где указано, что "срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года срока".

И потом, если же брать исчисление процентов не по году, а от количества дней, то по итогам високосного года, начисленные проценты должны быть больше, а не меньше.

Все еще нет обмана? Или есть полуправда, скрытая мелким шрифтом в недрах договора?
01 Дек 2020 в 12:31 #709247
gashishgashish
Греф оборзевшая сволочь, считает себя умным и успешным, а по факту поборы и завышенные ставки по всем финнаправлениям. Мне нужно было тысячные поменять на пятитысячные в сбере, контролер озвучил цену услуги 1.5 % от суммы, уроды!!! Пукин запретил банковский роуминг, а в ответ почти все операции стали платными.
01 Дек 2020 в 12:54 #709260
МудрыйМудрый
Хорошо, тогда здесь в чем прикол?
Форум
01 Дек 2020 в 14:43 #709274
plootoplooto
Мария.....аууууу?
01 Дек 2020 в 14:51 #709276
DalnoboyshikDalnoboyshik
Мария Александрова
Вы работник банка и будете защищать своего работодателя до *сёру. Что будете делать когда его на дыбу кинут? И ведь это будет, и очень скоро. Греф недаром на форуме в Питере пару лет назад заявил открытым текстом. Плохо когда народ образованный, им управлять невозможно. Не дословно, но суть та. Работники банков это бухгалтера и экономисты, а что они такое? Всё очень просто, деньги есть, но не дам!!!
01 Дек 2020 в 21:00 #709304
- ArchangeL -- ArchangeL -
Спербанк - это государственная пирамида, а тут - обманывает. Да он со своего рождения обманывает людей.
01 Дек 2020 в 21:54 #709308
miha999miha999
Мудрый
Попробуйте такие же параметры вклада, но на карту. Не будет зачислено десяток копеечек. С каждого по копейке, рубль в карман
01 Дек 2020 в 22:05 #709310
alla.kor2017yandex.rualla.kor2017@yandex.ru
Прочитала прогноз на 2021 год:
В 2021 году банковская система "рухнет"..!
"Отольются кошке мышкины слёзки"....
01 Дек 2020 в 22:11 #709312
МудрыйМудрый
Мария Александрова
Мария,если Вы работаете в банке, то должны иметь соответствующее образование, и должны сами понимать что високосный год 1 раз в 4 года и в нем на 1 день больше, т.е. и доход должен быть больше тогда. Вклад "Выгодный сезон" появился недавно, изначально было понятно, что он этот високосный день не прихватывает. Ну и в догонку, я выше привел в пример другой вклад, где доход наоборот оказался выше чем процент по вкладу.Вот Вам на лицо какой то сбой.Извините, но вас -работников, соответственно накрутили, что бы правильно втирать мозги людям, ни в коем разе не принижаю помощь консультантов в освоении клиентами банковских услуг, особенно пожилых.
02 Дек 2020 в 08:32 #709339
covid19covid19
Правильно Герман Оскарович решил взяться за систему образования, а то слишком умные все стали.
02 Дек 2020 в 16:25 #709399
vipkuratorvipkurator
Мария Александрова
Как же нет обмана, когда есть. Четыре процента годовых это сколько будет со 100000 р?
03 Дек 2020 в 21:18 #709554
kolij07kolij07
vipkurator
у них своя арифметика....
05 Дек 2020 в 12:43 #709670
jonskiyjonskiy



Про спёрбанк и не только.
07 Дек 2020 в 00:09 #709817