В ЗАТО Александровск прошли публичные слушания по проекту бюджета 2011 года

20 декабря 2010 в 10:22, Полярный
В ГКЦ «Север» 9 декабря жители ЗАТО могли не только заслушать выступления специалистов, но и задать интересующие их вопросы. Основные параметры бюджета представила заместитель главы администрации – начальник управления финансов Людмила Юшина. Доходная часть составит 1 754 787 500 рублей – это почти на 5 процентов меньше, чем на 1 января 2010 года. По данным главного финансиста ЗАТО, уменьшилась дотация из федерального и регионального бюджетов. Расходная часть заложена в сумме 1 777 394 520 рублей. Таким образом, дефицит бюджета составляет менее 23 млн рублей и не превышает требования, установленные бюджетным законодательством.

Проект бюджета традиционно ориентирован на социальную сферу. 51,4 процента составят расходы на образование, увеличились расходы на культуру – до 6,1 процента. Ожидается рост расходов на ЖКХ – почти на 14 процентов. В то же время сокращаются расходы на содержание органов местного самоуправления. Если на 1 января в администрации числилось 263 чиновника, то по состоянию на 1 октября в штате трудилось уже вдвое меньше сотрудников. А к 2013 году, по информации Людмилы Юшиной, на муниципальной службе останется 77 человек. Главные задачи, которые ставит исполнительная власть на 2011 год – это эффективное использование денежных средств, внедрение энергосберегающих технологий, а также контроль за предприятиями жилищно-коммунального хозяйства.

В обсуждении проекта бюджета приняли участие руководители предприятий ЖКХ и общественных организаций, правоохранительных органов. По итогам будет оформлен протокол, и комиссия по проведению публичных слушаний сделает официальное заключение. Высказанные замечания и предложения войдут в состав данного заключения и будут опубликованы в ближайшем номере «Полярного вестника».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter