Заместитель главы администрации Мурманска стал министром энергетики и ЖКХ

30 ноября 2020 в 09:33, Мурманская область
Алексей Лыженков, до недавнего времени трудившийся на посту заместителя главы администрации Мурманска, займёт должность министра энергетики и ЖКХ Мурманской области. Об этом на оперативном совещании в понедельник сообщил губернатор Андрей Чибис.

«Представлять Алексея Германовича никому не нужно. Это опытный специалист в городском хозяйстве. Я убеждён, что его опыт, знания, профессиональная позиция позволят вывести на новый уровень наш энергетический комплекс, жилищно-коммунальное хозяйство, и обеспечить не просто его функционирование, а, самое главное, повышение эффективности и сокращение издержек, особенно в сфере теплоснабжения», – отметил глава региона.

Дмитрий Латышев, по словам Андрея Чибиса, переходит на работу в АО «Мурманэнергосбыт».

Алексей Лыженков родился в 1965 году в Ленинграде. Окончил высшее военно-морское училище имени М.В. Фрунзе по специальности «инженер-гидрограф», служил в Вооруженных Силах.

Окончив службу, работал главным инженером предприятия «Севжилэксплуатация», начальником управления жилищно-коммунального хозяйства, председателем комитета по развитию городского хозяйства администрации Мурманска. С 2006 года занимал пост заместителя главы городской администрации.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter