В областной Думе проходит третье чтение бюджета

17 декабря 2010 в 10:37, Мурманск
В Мурманской областной Думе заседание продолжается. Главный вопрос - региональный бюджет следующего года. Законопроект рассматривается в третьем чтении. К его обсуждению депутаты еще не приступили. Всю первую часть дня посвятили утверждению повестки заседания. Уже в очередной, раз неоднозначную реакцию парламентариев вызвала новая методика голосования. С недавних пор депутаты пользуются электронными карточками. Как и в Госдуме, это дает народным избранникам возможность голосовать за отсутствующих, по уважительным причинам, коллег. Прения - острые, но парламентариям удается сдерживать эмоции и не переходить на личности, чем было знаменательно минувшее заседание.

Как рассказал председатель Мурманской областной Думы (фракция "Единая Россия") Евгений Никора: "Сегодня у нас 3-е чтение бюджета. Я думаю, что достаточно спокойно оно пройдет. Тем не менее, я считаю, что у депутатов будут вопросы по 3 чтению бюджета. Но мы находимся в бюджетном процессе. У нас по графику сегодня принятие закона о бюджете Мурманской области на 2011 год и плановый период 2012-2013 годов. И направления губернатору для подписания и обнародования".

Министр финансов Мурманской области Татьяна Поронова сказала: "Я не услышала в третьем чтении такой острой постановки вопроса. Социально ориентирован бюджет или нет. И правительство и депутаты признают, что это социально ориентированный бюджет".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter